Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
«Земля для стройки» -  алгоритм электронного поиска 19.10.2021

«Земля для стройки» - алгоритм электронного поиска

Развитие электронных сервисов официального сайта Росреестра

Национальный проект «Цифровая экономика» направлен на внедрение цифровых технологий в сферах государственного управления и оказания государственных услуг в интересах населения и субъектов предпринимательства. Росреестр является одним из лидеров в этом направлении, предоставляя государственные услуги в электронном виде уже много лет.

Недавно Росреестр запустил новый электронный сервис «Земля для стройки» с целью упростить процесс вовлечения земельных участков в жилищное строительство.

Любое заинтересованное лицо с помощью данного сервиса может в любое удобное время посмотреть потенциально интересные участки для строительства. Найти такие участки несложно.

Для этого на Публичной кадастровой карте (https://pkk.rosreestr.ru) необходимо выбрать пункт меню «Жилищное строительство». В строке поиска указать номер региона и символы: двоеточие и звездочку (пример: «37:*»), сервис отобразит сведения о земельных участках, расположенных на территории субъекта.

Кроме общедоступных сведений, уже содержащихся в Едином государственном реестре прав, там также будет информация о потенциале использования участка (строительство индивидуального жилого дома или многоквартирного дома), наличии инженерных сетей и т.д.

Для вовлечения земельного участка в жилищное строительство необходимо кликнуть на ссылку «Подать обращение» в открывшемся информационном окне. Заполнить открывшуюся форму и отправить её в уполномоченный орган, в собственности которого находится участок.

По результатам обработки поданного обращения заинтересованное лицо в кратчайшие сроки будет извещено о порядке предоставления земельного участка.


Количество показов: 1154

Возврат к списку