Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
22.10.2021

Департамент управления имуществом Ивановской области информирует

В силу Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в границах территории садоводства или огородничества расположены садовые земельные участки или огородные земельные участки, предназначенные для ведения садоводства или огородничества гражданами, а также земельные участки общего назначения, под которыми понимаются земельные участки, являющиеся имуществом общего пользования, предусмотренные утвержденной документацией по планировке территории и предназначенные для общего использования правообладателями земельных участков, расположенных в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, и (или) предназначенные для размещения другого имущества общего пользования.

Земельный участок общего назначения, находящийся в государственной или муниципальной собственности и расположенный в границах территории садоводства или огородничества, подлежит предоставлению в общую долевую собственность лиц, являющихся собственниками земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, пропорционально площади этих участков.

Согласно ч. 1 ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Таким образом, размещение нестационарных объектов торговли на землях общего пользования возможно с согласия участников общей долевой собственности с соблюдением целевого использования земельного участка в соответствии с градостроительными нормами и правилами.

В случаях выявления потребности у населения в размещении нестационарных торговых; объектов (далее - НТО) в непосредственной близости к садовым товарищества необходимо обращаться в администрацию подведомственного городского округа или района области для определения места размещения торгового объекта и для дальнейшего включения в схему размещения НТО.


Количество показов: 1224

Возврат к списку