Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
02.12.2016

Работа комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Фурмановского муниципального района за период с по 14 по 30 ноября 2016 года

Мероприятия:

14.11.2016г. проведён рейд в семьи «группы риска», стоящие на учете в банке случаев семейного неблагополучия, в банке семей находящихся в социально опасном положении. Посещено 10 семей. С родителями несовершеннолетних проведены беседы профилактического характера.

16.11.2016г. специалистами КДН и ЗП проведен рейд в места массового пребывания молодежи. Были посещены летний сад, дворы домов, дворовые площадки на ул. Крестьянская, ул.Возрождения, ул.Тимирязева.В процессе проведения рейда нарушений со стороны несовершеннолетних не выявлено.

17.11.2016г прошло совещание кураторов ведения случае неблагополучия. В совещании принимали участие представители образовательных организаций, специалисты отделения СРЦН г.Фурманова и ТСУЗН, инспектор ОДН.

18.11.2016 проведён единый День правовых знаний в МОУ СШ№3. В мероприятии приняли участие: инспектор ОДН Зонова Н.Е., ответственный секретарь КДН и ЗП Мусатова Г.А., ведущий специалист КДН и ЗП Киселева Е.С., ветеран МВД Критская Л.А., методист МПШ Лаврова О.В., врач-нарколог Сахарчук М.М., специалист МУ ОО Абравитов В.Н., специалист ЦЗН. Кондратичева И.А., юрист ПФР Белянчиков А.С., специалисты МПШ.

В рамках данного мероприятия освещались следующие вопросы:

«Права и обязанности школьника»,

« Как вести себя не нарушая закон»,

« Право на выбор профессии»,

«Проступок и ответственность»,

«Ты о законе, закон о тебе»,

«Закон о курении»,
«Ответственность за сбыт и распространение наркотических средств»,
«Правовое регулирование и защита от вредоносной информации в сети Интернет»

С учащимися проведены индивидуальные беседы правовой направленности, а также анкетирование по теме «Знаешь ли ты закон?»

Специалисты ответили на вопросы подростков.

23.11.2016 г. проведено плановое заседание КДН и ЗП.

На заседании рассматривались вопросы:

1. О профилактике дорожно - транспортного травматизма за 10 месяцев текущего года.

2. Информация о подростковой преступности ОМВД РФ по Фурмановскому району за 10 месяцев 2016 года.

3. Об эффективности проведения индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними придерживающихся взглядов неформальных молодёжных объединений и экстремистской направленности.

4.Промежуточные заключения по результатам ведения случая неблагополучия по семьям

5.Утверждение решения об открытии и закрытии случаев семейного неблагополучия по семье и по несовершеннолетнему.

7.Текущие вопросы.

Рассмотрено четыре административных протокола и восемь информаций из образовательных организаций и учреждений системы профилактики. Наложено административных штрафов на сумму 1800 руб.

24.11.2016 проведён единый День правовых знаний в Фурмановском техническом колледже. В мероприятии приняли участие: помощник прокурора Фурмановской межрайпрокуратуры Иванова Е.В., инспектор ОДН Зонова Н.Е., ответственный секретарь КДН и ЗП Мусатова Г.А., ведущий специалист КДН и ЗП Киселева Е.С., ветеран МВД Критская Л.А., врач-нарколог Сахарчук М.М., следователь СК, сотрудник филиала по Фурмановскому району ФКУ УИИ Гречина А.Н., врид начальника отдела военного комиссариата Ивановской обл. по г.Фурманов и Фурмановскому р-ну Бурмистров О.Н., специалист ЦЗН Кондратичева И.А., юрист ПФР Белянчиков А.С., специалисты МПШ.

В рамках данного мероприятия освещались следующие вопросы:

«Права и обязанности», «Мы в ответе за свои поступки», «Безопасности и защита»,

« Как вести себя не нарушая закон», «Долг, обязанность, честь…»,

« Основы успешного трудоустройства», «От проступка до преступления», «Я и закон», «Ответственность за сбыт и распространение наркотических средств» и другие.

С учащимися проведены индивидуальные беседы правовой направленности, а также анкетирование по теме «Знаешь ли ты закон?». Специалисты ответили на вопросы подростков.

24.11.2016 г. в Институте развития образования Ивановской области подведены итоги областного конкурса программ и методических материалов по профилактике девиантных и антиобщественных проявлений у детей и подростков. В конкурсе приняли участи е 42 педагога из 12 муниципалитетов Ивановской области. В номинации «Программы профилактической работы с несовершеннолетними в системе КДН и ЗП» 1 место заняла Программа профилактической работы, представленная Комиссией по делам несовершеннолетних и защиты их прав Фурмановского муниципального района и программа системно-позитивной профилактики «Выбор» из практики работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Кинешма.

25.11.2016г. ответственный секретарь КДН и ЗП Мусатова Г.А. приняла участие в заседании районного Совета родительской общественности. Одним из вопросов, включенных в обсуждение, был вопрос «О дополнительных мероприятиях по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних на территории Фурмановского муниципального района».

25.11.2016г. специалистами КДН и ЗП проведен рейд в места массовой концентрации молодежи. Были посещены авто и железнодорожные вокзалы, летний сад, дворы домов. В процессе проведения рейда нарушений со стороны несовершеннолетних не выявлено.

28.11.2016 г. специалисты КДН и ЗП приняли участие в судебном заседании по материалам уголовного дела, возбужденного в отношении несовершеннолетнего.

30.11.2016г. прошло совещание субъектов системы профилактики по сверке банков СОП и СН. В совещании приняли участие специалисты КДН и ЗП, ТСУЗН, инспектор ОДН.

В течение недели:

- проводилась индивидуальная работа по запросам граждан,

- проводилась индивидуальная работа с подростками и их родителями,

- подготовлены материалы для заседания комиссии,

- проводилась работа по взаимодействию со службой судебных приставов.

Главный специалист Г.А.Мусатова 


Количество показов: 9952

Возврат к списку