Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Копию налогового уведомления можно получить в любом налоговом органе или МФЦ 29.10.2021

Копию налогового уведомления можно получить в любом налоговом органе или МФЦ

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области (далее - инспекция) информирует граждан о том, что направленные по почте налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2020 год по желанию налогоплательщика можно дополнительно получить в любом налоговом органе, обслуживающем физических лиц, а также его можно запросить в МФЦ, уполномоченном на оказание такой услуги.

Для этого гражданин или его законный/уполномоченный представитель может подать заявление (КНД 1150084). В нем необходимо выбрать способ информирования о результатах рассмотрения: в налоговом органе, куда представлено заявление, либо через МФЦ. Заявление рассматривается в срок не позднее пяти дней со дня его получения налоговым органом.

К налоговому уведомлению, вручаемому налогоплательщику на бумаге, формируется отрывной корешок. В нем физическое лицо расписывается при получении уведомления. Напоминаем, что налоговые уведомления не направляются по почте в следующих случаях:

- у налогоплательщика есть налоговая льгота, вычет или иные установленные законодательством основания, которые полностью освобождают владельца объектов налогообложения от уплаты налогов;

- общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей. Исключение - направление указанного уведомления в календарном году, по истечении которого налоговый орган утрачивает возможность его направления;

- налогоплательщик является пользователем «Личного кабинета налогоплательщика» на сайте ФНС России. При этом он не направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумаге.

В иных случаях при неполучении до 1 ноября налогового уведомления за период владения налогооблагаемыми объектами недвижимости или транспортным средством в

течение 2020 года налогоплательщику целесообразно обратиться в любой налоговый орган или МФЦ, либо направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика» или сервис «Обратиться в ФНС России».

Напоминаем, владельцы земельных участков, домов, квартир, гаражей, автомобилей и т.д. обязаны заплатить имущественные налоги за 2020 год не позднее 1 декабря 2021 года.


Количество показов: 1354

Возврат к списку