Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
02.12.2016

Фурмановские партийцы подвели итоги декады личных приемов, организованной к Дню рождения «Единой России»

Пятнадцатилетие со дня создания «Единой России» в Ивановской области традиционно отметили работой с обращениями граждан. С 21 ноября по 1 декабря ивановские партийцы провели декаду личного приема граждан на базе Региональной общественной приемной, а также во всех муниципалитетах на базе местных партийных общественных приемных.

В работе общественной приемной Фурмановского отделения партии «Единая Россия» в рамках декады, посвященной 15-летию Партии, приняли участие депутаты муниципального уровня, руководители местного исполкома партии «Единая Россия», председатель общественного Совета при главе Фурмановского муниципального района, а также представители исполнительной власти района.

Для жителей Фурмановского района было организовано 6 дополнительных площадок, где граждане смогли задать вопросы главам сельских поселений, представителям территориального управления социальной защиты населения о насущных проблемах и получили конкретную помощь и разъяснения в рамках действующего законодательства РФ. В течение декады было принято 44 обращения. Большинство вопросов касались сферы ЖКХ, улучшения жилищных условий, судебно-исполнительной системы.

Декаду личных приемов открыли глава Фурмановского городского поселения Олег Прохоров и председатель Совета Фурмановского муниципального района Елена Ильинцева.

Во время проведения приема граждан главой Фурмановского городского поселения, по телефону обратилась молодая мама, воспитывающая троих детей, с просьбой в приобретении зимней куртки для младшего ребенка. В связи с трудным материальным положением семья не может приобрести зимнюю одежду ребенку за счет собственных средств. За помощью в решении проблемы партийцы обратились и к депутатам фракции «Единая Россия» муниципального уровня, которые оказали малоимущей семье спонсорскую помощь.

В рамках местного партийного проекта «Школа юного помощника депутата» при общественной партийной приемной для учащихся 4 класса с целью распространения и развития исторической и художественной культуры в молодежной среде была проведена тематическая экскурсия в картинной галерее города Фурманова. Ребята познакомились с творчеством земляка Дмитрия Трубникова и других местных художников, а также работами воспитанников фурмановской художественной школы. Впечатления и положительные эмоции вызвало посещение экспозиции «русская изба». Учащихся начальной школы интересовали убранство комнаты, рабочие инструменты (прялка, орудия труда и домашняя утварь) и быт крестьянской семьи.

В преддверии Всемирного Дня инвалидов депутат Ивановской областной Думы Ирина Крысина оказала благотворительную помощь организации инвалидов Фурмановского района на проведение праздника для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Завершили декаду приема граждан заместители главы администрации Фурмановского муниципального района Алексей Соловьев и Роман Соловьев. Более половины вопросов к представителям исполнительной власти были решены положительно непосредственно в ходе приема.  


Количество показов: 3718

Возврат к списку