Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
08.11.2021

Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение

Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого, не работающего 32-летнего жителя г. Фурманов, 1989 г.р., обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности его смерть, а также в хищении чужого имущества.

Установлено, что 09 сентября 2020 года в вечернее время обвиняемый совместно с мужчиной, 1965 г.р. и его сожительницей употреблял алкогольные напитки в квартире последней. В это время между мужчинами на почве ревности к женщине произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами. Спустя несколько дней потерпевший, обратившись больницу, скончался от полученных травм.

Кроме того, находясь в квартире, обвиняемый совершил хищение мобильного телефона сожительницы потерпевшего, которым распорядился по своему усмотрению. Он также обвиняется в хищении драгоценностей (серебряная и золотые цепочки, крестик) у другого местного жителя.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.


Количество показов: 1239

Возврат к списку