«Неделя спорта», посвященная Международному Дню инвалида 02.12.2016

«Неделя спорта», посвященная Международному Дню инвалида

21 ноября 2016 года в физкультурно-оздоровительном комплексе детско-юношеской спортивной школы состоялось открытие «Недели спорта», посвященной Международному Дню инвалида.

В рамках районного проекта «Неделя спорта» прошли соревнования шахматам, шашкам, настольному теннису, русскому жиму, стрельбе из пневматической винтовки, игре бочча, игре «Новус», а так же мини-спартакиада для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В течение недели фурмановские параспортсмены ежедневно соревновались в различных спортивных дисциплинах. И в завершение проекта, 28 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе состоялось подведение спортивных итогов.

На церемонии закрытия соревнований к участникам обратились исполняющая обязанности начальника отдела спорта администрации Фурмановского района Ольга Валерьевна Куликова и председатель Фурмановской районной организации Всероссийского общества инвалидов Николай Васильевич Горев. Они поздравили спортсменов с хорошими результатами, и наградили призеров и победителей соревнований.

В шахматах победителем стал Горев Николай, второе место у Швырева Олега, третье место занял Смирнов Геннадий.

В настольном теннисе призовые места распредились следующим образом: среди мужчин 1 место – Вячеслав Журов, второе – Владимир Докукин, третье – Михаил Рябинин; среди женщин 1 место у Натальи Ильиной, второе – Марина Пугачева, третье – Зиля Зиновагина.

В шашках первое место завоевала Наталья Ильина, серебряным призером стала Марина Пугачева, бронзовым - Зиля Зиновагина.

В стрельбе из пневматической винтовки первым стал Илья Бобров, вторым – Ремм Беловошин, и третье место у Михаила Рябинина.

Среди женщин победительницей стала Марина Пугачева, второе место у Светланы Рыскиной.

В соревнованиях по русскому жиму среди мужчин первое место завоевал Николай Горев, второе место у Михаила Рябинина, третье – у Вячеслава Ханова. Среди женщин победительницей стала Марина Пугачева, второе место у Натальи Баландиной.

В соревнованиях по бочча первое место заняла команда «Лентяи» в составе Беловошин Ремм, Метельков Александр, Бобров Илья; второе место у команды «Дружба» в составе Журов Вячеслав, Ханов Вячеслав, Рябинин Михаил; и третье место заняла команда «Всегда вперед!» в составе Пугачева Марина, Ильина Наталья, Баландина Наталья.

Поздравляем всех призеров и победителей!