Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Как и кому можно получить субсидию за нерабочие дни? 15.11.2021

Как и кому можно получить субсидию за нерабочие дни?

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области напоминает, что организации и индивидуальные предприниматели, а также социально-ориентированные некоммерческие организации (СОНКО) занятые в пострадавших от COVID-19 отраслях, могут подать заявление на получение субсидии за нерабочие дни, установленные Указом Президента Российской Федерации в октябре-ноябре 2021 года.
Получить субсидию смогут не все субъекты малого и среднего предпринимательства, а только компании и индивидуальные предприниматели, которые осуществляют деятельность в наиболее пострадавших от COVID-19 отраслях.

Проверить, распространяется ли мера поддержки на ваш бизнес можно на официальном сайте ФНС России с помощью электронного сервиса «Проверка права на получение субсидии на нерабочие дни для МСП и СОНКО (2021 год)».

Заявление на единовременную субсидию на нерабочие дни (КНД 1150127) от предприятий малого и среднего бизнеса (МСП), а также социально-ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО), пострадавших из-за ситуации с распространением корона вирусной инфекции, необходимо направить в налоговые органы, не позднее 15 декабря 2021 года через «Личный кабинет налогоплательщика», по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) или по почте.

Субсидия предоставляется из расчета 12 792 рубля на одного работника в организации. Для индивидуальных предпринимателей к количеству наемных работников добавляется сам предприниматель. Если индивидуальный предприниматель не имеет наемных работников, размер субсидии будет равен 12 792 рубля.

С полной информацией о порядке предоставления субсидии, требованиями к заявителям и формулой ее расчета в зависимости от категории налогоплательщика, а также сформировать и направить заявление можно ознакомиться с помощью промо-страницы сайта ФНС России.


Количество показов: 1560

Возврат к списку