Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района 22.11.2021

На планерке у главы района

Важность подготовки аварийных служб к новогодним праздникам поднял глава Фурмановского района Роман Соловьев на еженедельном совещании с заместителями, начальниками отделов и главами сельских поселений.

Основной вопрос - качество работы подрядчиков по уборке улично-дорожной сети и обслуживанию уличного освещения города. Для очистки и вывоза снега в Фурмановском районе задействовано 17 единиц спецтехники. В этом году дополнительно приобрели 3 КАМАЗа для обработки дорог зимой. Продолжается мониторинг тестового маршрута общественного транспорта № 2А "Гормолокозавод-ЦДТ".

На особом контроле – подготовка к празднованию Нового года. Разрабатывается концепция праздничного оформления города. Световые конструкции, гирлянды, ёлки. Другие элементы, понравившиеся горожанам в прошлом году, будут снова на улицах города. Безусловно, к ним добавятся и новые элементы, елочные украшения и игрушки, сделанные школьниками и воспитанниками детских садов. Особое внимание уделят оформлению общественных пространств и площадок в каждом микрорайоне.

Глава района поручил повсеместно контролировать график включения и отключения уличного освещения, в целях обеспечения безопасности дорожного движения. Особое внимание специалисты уделят перечню адресов, сформированному с учетом обращений жителей в отдел ЖКХ и благоустройства.

Уважаемые жители, напоминаем, о всех чрезвычайных ситуациях вы можете сообщить по номеру Единой Дежурной Диспетчерской Службы — 8(49341)2-11-51.

Директор МУП «Теплосеть» Андрей Моторов проинформировал, что основная работа на сегодняшний день – обход теплосетей, уточнение характеристик, планирование ремонта, восстановление, где это необходимо, изоляции.

Директор МУП «ЖКХ» Дмитрий Эренбах доложил о состоянии водоснабжения сельских поселений: предприятие работает в штатном режиме. Потребители получают водоснабжение в полном объеме.

Директор МФЦ города Фурманова Елена Толстоносова проинформировала, что жители могут получить государственные или муниципальные услуги быстро и комфортно в удобное время. Для этого организована работа учреждения по четвергам с 11:00 до 20:00 (технический перерыв с 13:00 до 14:00), по субботам с 8:00 до 12:00 без перерыва.

В общеобразовательных учреждениях продолжается районный этап олимпиады школьников. На текущей неделе стартует конкурс профессионального мастерства «Педагог года-2021». С 22 ноября все организации дополнительного образования детей вернутся к очной форме обучения. Не смотря на это, в районе сохраняется запрет на проведение досуговых, развлекательных, а также спортивных мероприятий.

С 22 по 29 ноября стартует конкурс рисунков «Моя мама лучшая на свете», приуроченный ко Дню матери. В эти же числа состоится конкурс на лучший социальный плакат "Стоп ВИЧ/СПИД". На неделе запланированы мастер-классы по скандинавской ходьбе и старт ГТО среди учащихся младших классов, посвященный 90-ю комплекса.

Роман Александрович поручил проработать вопросы объектов спортивной инфраструктуры города и района, в том числе, ворота на стадионе у профилактория и деревянные горки в разных микрорайонах города, чтобы разнообразить досуг фурмановских ребят и их родителей в зимний период.

Завтра, 23 ноября, завершается просмотр видеоматериалов областного открытого песенно-поэтического фестиваль-конкурса «Сей зерно!», посвященного памяти поэта М.А. Дудина. Специалисты отдела культуры подготовятся к мероприятиям, посвященным Дню матери.

В завершение совещания глава района озвучил план работы на текущую неделю и дал конкретные поручения.


Количество показов: 1467

Возврат к списку