Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
29.11.2021

Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу

Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении безработного местного жителя, 1974 г.р. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Установлено, что в середине августа 2021 года подсудимый украл у спящего на земле мужчины мобильный телефон, в чехле которого находилась банковская карта.

После совершения кражи злоумышленник путем использования функции бесконтактной оплаты неоднократно совершал покупки продуктов питания и алкогольной продукции с помощью похищенной банковской карты, осуществив с нее списание денежных средств в общей сумме более 2000 рублей.

Похищенный телефон впоследствии был изъят сотрудниками полиции.

Вину в совершении преступления злоумышленник признал полностью, обратился с явкой с повинной, активно способствовал расследованию преступления, принесли потерпевшему извинения.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также смягчающих наказание обстоятельств, суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.


Количество показов: 1031

Возврат к списку