Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Новая цифровая профессия от государства 01.12.2021

Новая цифровая профессия от государства

В рамках реализации проекта «Цифровые профессии», Ивановский государственный университет предлагает жителям Ивановской области пройти обучение по дополнительным профессиональным программам в сфере информационных технологий с использованием мер государственной поддержки, в целях получения новых и востребованных на рынке труда цифровых профессий.

Проект нацелен на решение приоритетных задач государства в области подготовки кадров для цифровой экономики, способствует развитию кадрового потенциала в интересах отраслей, регионов, компаний и организаций, обеспечивает профессиональное развитие и трудоустройство граждан в ИТ-секторе и «цифровых» профессиях, дает импульс к развитию системы дополнительного образования в сфере цифровой экономики. Цифровым профессиям смогут обучаться трудоспособные граждане, имеющие гражданство РФ, старше 16 лет и не достигшие пенсионного возраста, имеющие законченное среднее профессиональное или высшее образование по любой специальности. По окончании обучения слушателям выдается диплом о профессиональной переподготовке. Половину стоимости обучения оплачивает государство.

Приступить к обучению можно после регистрации в проекте «Цифровые профессии 2021» на сайте https://цифровыепрофессии.рф, выбора программы в каталоге и оплаты 50% стоимости курса.

Подробно познакомиться с программами и подать заявку на обучение можно на сайте https://dp.ivanovo.ac.ru/.

Количество показов: 1458

Возврат к списку