Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
01.12.2021

Для того, чтобы сдать нормативы ГТО

Для чего нужно и нужно ли вообще стремиться современной молодежи к выполнению нормативов ГТО и получению знаков отличия?

Ответ на этот вопрос для каждого человека может быть свой. Кто-то хочет сравнить себя со старшими членами семьи, имеющими советский знак ГТО. Кто-то хочет попробовать достичь конкретного результата и проверить свою силу воли и настойчивость. А кто-то просто привык быть первым в учёбе и спорте. Все люди разные. Однако, у всех, кто добровольно решил пройти испытание комплексом ГТО, есть одна общая черта – целеустремлённость. Именно эта черта является наиболее важной для людей XXI века. Только целеустремлённые и физически подготовленные люди смогут добиваться успеха в жизни, в условиях конкуренции на рынке труда!

Современный комплекс ГТО охватывает граждан от 6 до 70 лет и даже старше. Нормативы включают в себя обязательные дисциплины, которые развивают выносливость, быстроту, гибкость, силу и меткость. Введены три знака отличия ГТО по сложности – «золото», «серебро» и «бронза». Однако, если все нормативы сданы на «золото», но присутствует хотя бы одна «бронза», то по итогу присваивается бронзовый знак.

Движение ГТО в России набирает скорость, ширится и стремится стать всеобъемлющим. И это здорово! Тут тебе и укрепление здоровья, и престиж, и дополнительные баллы к ЕГЭ. Нужно присмотреться к этому движению, может быть и для вас в нём найдется польза?

Для того, чтобы сдать нормативы ГТО

- необходимо получить медицинскую справку от врача терапевта (педиатра) об отсутствии противопоказаний к физическим нагрузкам;

- зарегистрироваться на сайте www.gto.ru, после чего на почту заявителя вышлют уникальный идентификационный номер, с помощью которого впоследствии можно зайти в личный кабинет, где есть нормативные показатели на золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия для возрастной ступени зарегистрировавшегося;

- подать заявку на выполнение нормативов в Центр тестирования ГТО, в котором вас зарегистрируют и сообщат о месте и времени проведения испытаний.

Дополнительную информацию по выполнению комплекса ГТО, регистрации и по другим вопросам можно получить на портале gto.ru, а также в Центре тестирования ГТО, расположенном в здании МАУ ДО ДЮСШ по адресу: г. Фурманов, ул. Возрождения, 10-А с 8-30 до 17-00 (тел. 3-42-08).


Количество показов: 1652

Возврат к списку