Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Станислав Воскресенский вместе с жителями Ивановской области подвел итоги 2021 года 09.12.2021

Станислав Воскресенский вместе с жителями Ивановской области подвел итоги 2021 года

На традиционной декабрьской встрече жители Ивановской области рассказали губернатору Станиславу Воскресенскому об изменениях, которые произошли у них лично, в их городах и селах в 2021 году, и задали волнующие вопросы. Отвечая на вопросы, Станислав Воскресенский озвучил ряд новых инициатив в социальной сфере, благоустройстве, развитии спортивной инфраструктуры, здравоохранении и других.

В обсуждении приняли участие жители Фурмановского района.​ Встреча прошла в новом Дворце игровых видов спорта города Иваново с соблюдением всех норм санитарно-эпидемиологических норм.​ Жители области поделились своими личными историями, достижениями и проектами, рассказали, как изменилась жизнь в их родных населенных пунктах, а еще – обсудили с губернатором насущные проблемы и их решение.

Говорили о главном: ремонт дорог и безопасность дорожного движения, общественный транспорт, уличное освещение, медицина и кадры в здравоохранении, проект «РешаемВместе» в детском здравоохранении, развитие спортивной инфраструктуры и строительство новых объектов, благоустройство и местные инициативы, новые меры поддержки многодетных семей, создание рабочих мест, развитие фермерства и ввод сельхозземель в оборот.

Сразу несколько участников встречи подняли вопросы транспортного обслуживания. В частности, многодетные семьи обратили внимание на то, что в Ивановской области студенты колледжей из многодетных семей не имеют льгот на проезд, подобно школьникам. Станислав Воскресенский согласился, что ситуация несправедливая. Губернатор сообщил, что с января будущего года такая льгота для этой категории студентов будет введена. Еще одна региональная мера поддержки для многодетных семей, которую анонсировал губернатор на встрече, – освобождение от уплаты транспортного налога. Льгота распространится на один легковой автомобиль мощностью до 250 лошадиных сил, такие критерии предложили сами многодетные семьи. «Мы специально так в законе прописываем эту норму, чтобы уже в 2022 году, когда нужно платить налог за год текущий, семьи уже почувствовали эту поддержку», - рассказал глава региона.

Участники встречи из Фурманова и других населенных пунктов поделились впечатлениями от проектов благоустройства, которые завершены в этом году. В то же время, они поставили вопрос содержания новых территорий. Станислав Воскресенский рассказал, что пока в разных муниципалитетах разный подход: где-то пришел на помощь бизнес, где-то неравнодушные жители взяли на себя охрану и содержание клумб, обустроенных площадок. «В следующем году в первый раз муниципалитетам выделим бюджетные средства на эти цели», - сообщил он, однако обратился к главам муниципалитетов и призвал продумывать проекты до мелочей, учитывая мнение жителей
.
Программа благоустройства затронула не только крупные населенные пункты, но и совсем небольшие. По программе местных инициатив активные граждане, в том числе Фурмановского района, преображают свои дворы, площадки, места отдыха. Финансирование по этому направлению с 2022 года увеличат вдвое. «Мы будем и дальше поощрять неравнодушных граждан, которые объединяются и что-то делают для преображения тех мест, где они живут», - подчеркнул Станислав Воскресенский.

Отметим, на встрече участники​ также подняли вопросы создания рабочих мест, развития и поддержки сельского хозяйства, строительства детских садов и школ. Заинтересованный разговор с губернатором продолжился в неформальной обстановке за рамками мероприятия.​ ​

Станислав Воскресенский проанонсировал следующий прямой эфир с жителями, который состоится в конце февраля – марте 2022 года.

Количество показов: 1271

Возврат к списку