Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
В администрации района глава муниципалитета Роман Соловьев провел еженедельное рабочее совещание с заместителями, начальниками отделов администрации Фурмановского муниципального района 14.12.2021

В администрации района глава муниципалитета Роман Соловьев провел еженедельное рабочее совещание с заместителями, начальниками отделов администрации Фурмановского муниципального района

Не так много времени осталось до самого ожидаемого праздника в году – празднования Нового года. Праздничное оформление города на особом контроле у администрации района. В центре двух районов города установили две главные елки высотой по 20 метров. Подготовка к новогодним мероприятиям идет полным ходом: главная красавица-елка уже установлена на площади Летнего сада, украшенная игрушками, сделанными школьниками и воспитанниками детских садов. Продолжается праздничное оформление города световыми конструкциями и гирляндами. Особое внимание уделят оформлению общественных пространств и площадок в каждом микрорайоне. Праздничную атмосферу создают не только в городе, но и в сельских поселениях. В этом году праздничный салют пройдет не только в трех традиционных точках города, а также в Дуляпинском, Хромцовском и Иванковском сельских поселениях.

Директор МФЦ города Фурманова Елена Толстоносова проинформировала, что жители могут получить государственные или муниципальные услуги быстро и комфортно в удобное время. Для этого организована работа учреждения по четвергам с 11:00 до 20:00 (технический перерыв с 13:00 до 14:00), по субботам с 8:00 до 12:00 без перерыва.

Для любителей активного зимнего отдыха начали заливать катки у корта Центра детского творчества и на городском стадионе. На обеих площадках будут организованы пункты проката коньков. С режимом работы ледовых площадок можно будет познакомиться на сайте администрации.

Отдел муниципального контроля доложил, что идет активная работа с внешним видом и обликом зданий в городе. Составлен ряд административных протоколов. Работа в этом направлении продолжается. Если вы видите, что объявления и рекламу расклеивают не на специально установленных конструкциях, просьба обратиться в отдел муниципального контроля по телефону 8 (49341) 2-20-20. Давайте вместе поддерживать эстетический облик родного города!

Отделом культуры с 13 декабря организована выставка «Российская прокуратура – 300 лет на страже закона». В том числе, ведется подготовка к новогодним и рождественским мероприятиям.

По итогам совещания составлен протокол и обозначены сроки выполнения поручений.

Количество показов: 1138

Возврат к списку