Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
20 декабря на еженедельном совещании глава Фурмановского муниципального района Роман Соловьев поставил задачи на предстоящую рабочую неделю заместителям и начальникам отделов администрации, а также руководителям подведомственных учреждений 22.12.2021

20 декабря на еженедельном совещании глава Фурмановского муниципального района Роман Соловьев поставил задачи на предстоящую рабочую неделю заместителям и начальникам отделов администрации, а также руководителям подведомственных учреждений

Основной вопрос - качество работы подрядной организации, которая занимается содержанием улично-дорожной сети. Для очистки и вывоза снега в Фурмановском районе задействовано 19 единиц спецтехники. В первую очередь машины будут работать в местах интенсивного движения до начала рабочей смены, чтобы не создавать неудобства для жителей. Напоминаем, о всех чрезвычайных ситуациях вы можете сообщить по номеру Единой Дежурной Диспетчерской Службы — 8(49341) 2-11-51. Также Роман Александрович поручил напомнить управляющим компаниям о необходимости убирать снег и наледь вовремя.

До новогодних праздников остается совсем немного времени и Фурманов продолжают активно украшать к празднованию Нового года. Появились красочные инсталляции у Центрального Дворца Культуры, новые гирлянды из разноцветных фонариков на главных улицах города. В Летнем саду установили красавицу-елку. Главный атрибут новогодних праздников радует жителей в сквере на улице Острецовская в районе Рабочего поселка, на Ярмарочной площади и у Центра детского творчества в районе Мичурина.

В преддверии праздников Роман Соловьев поручил подготовить программу новогодних мероприятий, которая будет действовать на площадях и парках Фурманова в соответствии с действующими регламентами. Для жителей и гостей Фурманова на Ярмарочной площади и площадке Летнего сада запланированы разнообразные развлекательные программы.

При поддержке губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского на газификацию сел Фряньково, Ботеево направили дополнительные средства в размере 3,5 млн. рублей. В д. Ботеево проектная документация для начала работ по строительству получена. Документация в д. Фряньково будет готова до конца текущего года.

В ходе оперативного совещания глава района Роман Соловьев поручил структурам ЖКХ в новогодние праздники сделать перерыв в плановых ремонтных работах.

«Выходные дни – не время беспокоить людей по бытовым вопросам. У жителей района впереди отдых, моменты семейного уюта, и нам необходимо обеспечить комфорт и безопасность для всех. Фурмановский район должен встретить Новый год без перебоев электричества, воды и отопления, а все службы будут готовы оперативно устранить возможные неисправности. Сбоев быть не должно, коммунальные структуры работают по графику. В приоритете бесперебойная работа в новогодние праздники.» - подчеркнул Роман Александрович.

Директор МУП «ЖКХ» Дмитрий Эренбах доложил о состоянии водоснабжения сельских поселений: предприятие работает в штатном режиме. Потребители получают водоснабжение в полном объеме.

Директор МФЦ города Фурманова Елена Толстоносова проинформировала, что жители могут получить государственные или муниципальные услуги быстро и комфортно в удобное время. Для этого организована работа учреждения по четвергам с 11:00 до 20:00 (технический перерыв с 13:00 до 14:00), по субботам с 8:00 до 12:00 без перерыва.

Начальник отдела спорта Ольга Куликова доложила о заливке катка у хоккейного корта у Центра детского творчества и городского стадиона. Подготовка идет полным ходом. При благоприятных погодных условиях ледовые арены примут всех желающих. Более подробную информацию можно найти на сайте администрации и официальных страницах в социальных сетях.

Начальнику отдела муниципального контроля Андрею Смирнову поручено осуществить мониторить состояния мест массового пребывания и территории города в целом, а также усилить контроль за несанкционированной расклейкой рекламных объявлений и различных листовок в период новогодних праздников.

По итогам совещания ответственным лицам даны поручения и обозначены сроки их исполнения.


Количество показов: 1282

Возврат к списку