Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
09.12.2016

Работодатель! Не забудь подать информацию в службу занятости

 Центр занятости населения является посредником между работодателями и людьми, ищущими работу. И для многих безработных служба занятости остается, порой, единственно доступным способом для трудоустройства. Однако есть работодатели, считающие себя вполне способными подобрать необходимый персонал без посредничества ЦЗН. К сожалению, такие работодатели забывают вначале изучить нормативную правовую базу в сфере борьбы с безработицей.

Каждый работодатель должен знать, что в соответствии с пунктом 3 ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" он обязан ежемесячно представлять в службу занятости информацию:

- о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей;

- о созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах;

- о выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

Следует помнить, что действующее законодательство предусматривает административную ответственность за непредставление сведений (информации) в соответствии со статьей 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно:

«непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей».

В целях исключения материального наказания от контролирующих органов просим Вас не забывать о ежемесячном представлении в письменном или электронном виде информации о наличии вакантных рабочих мест (должностей) в ОГКУ «Фурмановский ЦЗН»: г.Фурманов,ул.Советская,6 каб. № 1А, , тел./факс: 8(49341)2-13-78, e-mail: furmanov_czn@gov37.ivanovo.ru 


Количество показов: 2710

Возврат к списку