Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
ЦЕНТР ТЕСТИРОВАНИЯ ВФСК ГТО 11.01.2022

ЦЕНТР ТЕСТИРОВАНИЯ ВФСК ГТО

Центр тестирования ГТО Фурмановского муниципального района призывает жителей нашего города и района проверить свою физическую форму, выносливость, силу, координацию и другие навыки, приняв участие в тестировании нормативов (испытаний) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!»
Для чего мне это надо? Что это дает?
Это надо для улучшения здоровья, крепкой, гармонично развитой фигуры, для бодрости духа и повышения своей самооценки, для хорошего самочувствия и радости жизни, а главное - для увеличения продолжительности жизни. Значок ГТО всего лишь подтверждает уровень вашего физического развития.
Кроме того, с 2015 года ВУЗы 12 субъектов РФ, принявших участие в эксперименте, за наличие значка «Готов к труду и обороне» добавляют баллы к результатам ЕГЭ. И, конечно же, следующий актуальный вопрос: «сколько баллов дает ГТО?» Их количество может определяться каждым ВУЗом самостоятельно, но не должно превышать более десяти. Сколько баллов дают за нормы ГТО уже участвующие в программе учебные заве-дения? Добавляют, как правило, от 1 до 3 баллов. Для сведения: Иванов-ский государственный университет добавляет 3 балла. Немного, но в не-которых случаях эти 1-3 балла могут помочь получить заветное бюджет-ное место.
Следует отметить, что школьник, сдавший нормы ГТО, получает итоговую оценку пять баллов по физкультуре.
Также, чтобы мотивировать граждан к сдаче нормативов, инициато-ры планируют ввести финансовое вознаграждение. У студентов это будет прибавка к стипендии, у работающего населения — к зарплате. Кроме то-го, рассматривается возможность добавления к отпуску дополнительных дней.
Занимающиеся спортом мужчины и женщины, вырастая, передают аналогичную модель поведения детям, внукам. Сегодня показатель, фиксирующий заинтересованность граждан в занятиях спортом, находится на крайне низкой отметке. В связи с этим нормы ГТО — неплохое предложение для всех возрастных групп и для представителей обоих полов. А еще спорт — это полноценная организация свободного времени, проведенного с пользой. Современная жизнь принесла с собой сидячий образ жизни, и нехватку активности можно восполнить, участвуя в соревнованиях, тренируясь, воспитывая в себе силу характера. На такой положительный результат и направлена программа ГТО, а наличие бронзового, серебряного или золотого значка — приятный бонус и небольшой повод для гордости.
Что представляет собой комплекс ГТО?
Комплекс ГТО представляет собой прохождение испытаний из обя-зательного списка и на выбор. Обязательные испытания: бег на длинные и короткие дистанции; подтягивание; отжимание, наклоны. Дополнительные тесты включают в себя прыжки, упражнение на пресс, бег на лыжах, плавание и другие.
Современные нормы ГТО представляют собой 11 ступеней для раз-ных возрастных групп. Кроме того, существуют нормативы ГТО для муж-чин и женщин. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте — http://www.gto.ru. Каждая ступень нормативов рас-пределяет результаты по трем уровням сложности, при сдаче которых участник будет награжден золотым, серебряным или бронзовым знаком отличия.
Что надо сделать для выполнения норм ГТО?
Шаг 1. Необходимо получить медицинскую справку об отсутствии противопоказаний к физическим нагрузкам. Для этого нужно сходить к врачу-терапевту (педиатру) в поликлинику по месту прописки.
Шаг 2. Регистрируемся на сайте www.gto.ru. Это необходимо для того, чтобы Вам был присвоен уникальный ID-номер, который придет на электронную почту заявителя. Уникальный идентификационный номер, состоящий из одиннадцати цифр, поможет зайти в личный кабинет, где есть нормативные показатели на золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия для возрастной ступени зарегистрировавшегося.
Шаг 3. Далее подаем заявку на выполнение нормативов в Центр те-стирования ГТО, в котором вас зарегистрируют и сообщат о месте и вре-мени проведения испытаний.

Начался новый 2022 год, а вместе с ним новый календарный год для того, чтобы зарегистрироваться и сдать нормативы ГТО.

Комплекс ГТО можно сдать в Центре тестирования г. Фурманов каждые второй и четвертый четверг месяца! Более подробную информа-цию смотрите на сайте МАУ ДО ДЮСШ. Так что, добро пожаловать !

Кроме того, дополнительную информацию по выполнению комплекса ГТО, регистрации и по другим вопросам можно получить на портале www.gto.ru, а также в Центре тестирования ГТО, расположенном в здании МАУ ДО ДЮСШ по адресу: г. Фурманов, ул. Возрождения, 10-А с 8-30 до 17-00 (тел. 3-42-08).

#будьготов37


Количество показов: 1303

Возврат к списку