Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
13.01.2022

Что нужно знать об испытаниях ГТО

Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами населения и нормативам по 3 уровням сложности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.

В каждой ступени существуют обязательные виды испытания, а также испытания по выбору, которые позволяют определить силу, координацию, выносливость и гибкость участника.

К обязательным нормативам придется хорошенько подготовиться: обычно они сложнее, чем необязательные, и требуют хорошей физической подготовки. С этой целью для каждой возрастной группы (ступени) разработан еженедельный объем различных видов двигательной деятельности, включающий в себя утреннюю и производственную гимнастику, игровую и соревновательную деятельность, занятия в спортивных секциях и клубах, самостоятельные занятия. Данные рекомендации для каждой возрастной группы доступны на официальном сайте комплекса ГТО.

Найти испытание по душе также не составит труда. С полным перечнем нормативов можно ознакомиться на специальном сайте ГТО в соответствующем разделе. Кроме того, на данном сайте есть информация, включая видеоролики, о том, как правильно выполнять данные нормативы.

Какие виды наград существуют за выполнение нормативов

комплекса ГТО ?

Главным, конечно же, является золотой знак ГТО, после которого идут серебряный и бронзовый знаки. Разницу между наградами чаще всего определяют буквально секунды.

Кроме того, спортивные успехи способствуют успехам в учебной и трудовой деятельности. Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 14 октября 2015 г. N 1147 (с изменениями и дополнениями), вузы имеют право добавлять абитуриентам до 10 дополнительных баллов. Cтyдeнты, успешно cдaвшиe нopмaтивы, также мoгyт paccчитывaть нa пoвышeннyю академическую cтипeндию.

Корпоративное прохождение ГТО также приносит свои плоды: самых спортивных и активных сотрудников по усмотрению руководства награждают денежными премиями, дополнительными днями к отпуску или (что важно) любовью и признанием начальства.

Если Вы твердо решили принять участие в этой программе и получить высшую награду — золотой знак ГТО, то Цент тестирования ГТО г. Фурманова ждет Вас! Прием нормативов проводится каждый второй и четвертый четверг месяца.

С более подробной информацией и графиком тестирования ГТО можно ознакомиться на сайте МАУ ДО ДЮСШ.

Всю необходимую информацию по выполнению комплекса ГТО, регистрации и по другим вопросам можно получить на портале www.gto.ru, а также в Центре тестирования ГТО, расположенном в здании МАУ ДО ДЮСШ по адресу: г. Фурманов, ул. Возрождения, 10-А с 8-30 до 17-00 (тел. 3-42-08).

#будьготов37                                                  


Количество показов: 736

Возврат к списку