Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Личный кабинет налогоплательщика помогает гражданам решать многие  вопросы 14.01.2022

Личный кабинет налогоплательщика помогает гражданам решать многие вопросы

Одним из приоритетных направлений в работе налоговых органов является создание комфортных условий взаимодействия – это переход к электронной форме общения, который сэкономит время налогоплательщиков.

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области обращает внимание граждан, что на официальном сайте ФНС России функционирует интернет – сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет налогоплательщику дистанционно осуществлять широкий спектр действий без личного визита в инспекцию: получать актуальную информацию о начисленных суммах налогов, об объектах имущества и транспортных средствах, контролировать состояние расчетов с бюджетом, осуществлять юридически значимый документооборот с налоговым органом, в том числе подавать декларацию о доходах 3-НДФЛ, заявление на зачет (возврат) переплаты, запросить справку о состоянии расчетов с бюджетом, акт сверки и другие документы.

Кроме этого, в сервисе появилась новая функция, позволяющая родителям получить доступ к информации из «Личного кабинета» своего несовершеннолетнего ребенка. Чтобы воспользоваться новым функционалом сервиса, родителю необходимо в разделе «Профиль», вкладка «Семейный доступ», отправить запрос на добавление несовершеннолетнего ребенка в свой «Личный кабинет», указав ИНН ребенка.

Новая функция позволяет родителю осуществлять оплату как текущих налоговых платежей за своего ребенка, так и в случае наличия задолженности по оплате налогов, произвести их оплату.

Подключиться к электронному сервису можно не только обратившись в любой налоговый орган, но и с помощью подтвержденной учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), используемой для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.


Количество показов: 778

Возврат к списку