Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
ОГИБДД ОМВД России по Фурмановскому району призывает водителей быть внимательнее на дорогах 20.01.2022

ОГИБДД ОМВД России по Фурмановскому району призывает водителей быть внимательнее на дорогах

ОГИБДД ОМВД России по Фурмановскому району напоминает, что в зимний период времени водители начинают сталкиваться с тяжелыми дорожными условиями, которые стремительно меняются за короткие промежутки времени. Резкие перепады температуры, осадки в виде снега, сильный ветер могут изменить дорогу до неузнаваемости. Даже хорошо знакомая автодорога может измениться в короткий срок.

Важную роль в эксплуатации транспортного средства в зимний период играет использование зимней колесной резины. Летние покрышки не предназначены для эксплуатации на автомобиле в зимнее время, поскольку резиновый состав летних шин теряет свои свойства при отрицательных температурах, что влияет на способность покрышки держать сцепление с дорогой. Кроме того, зимние шины имеют иной протектор, который предназначен для снега, льда и воды.

Вождение автомобиля в зимних условиях требует высокой концентрации и внимания, обязывая водителя выполнять определенные действия за рулем и соблюдать ряд условий при эксплуатации машины.

Прежде чем отправится в дорогу необходимо удалить с кузова машины снег. Никогда не выезжайте на дороги общего пользования, если стекла автомобиля покрыты снегом или льдом. Движение с загрязненными стеклами и боковыми зеркалами заднего вида очень опасно.

Убедитесь, что вся оптика автомобиля не загрязнена снегом, зимней грязью и льдом. Это может привести к дорожно-транспортному происшествию.

Манера вождения у водителей должна соответствовать дорожным и погодным условиям. В зимний период особенно опасно совершать резкие маневры, которые могут привести к потере контроля над транспортным средством.

Подъезжая к пешеходным переходам необходимо заблаговременно сбросить скорость, во избежание экстренного торможения, в зимний период тормозной путь значительно увеличивается, что в случае появления пешехода на проезжей части, может не позволить автомобилю вовремя остановиться.

Водители транспортных средств, в зимний период времени будьте особенно внимательны и осторожны.


Количество показов: 908

Возврат к списку