Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
С этого года будущим студентам планируется начислять дополнительные баллы не только за золотой знак отличия ГТО 08.02.2022

С этого года будущим студентам планируется начислять дополнительные баллы не только за золотой знак отличия ГТО

С этого года будущим студентам планируется начислять дополнительные баллы не только за золотой знак отличия ГТО, но и за серебряный и бронзовый знаки. Данная инициатива обсуждалась неоднократно, в том числе и 24 марта 2021 года в ходе встречи Министра спорта России Олега Матыцина с руководителями Общероссийских физкультурно-спортивных организаций и федераций по видам спорта.

Уважаемые абитуриенты, если Вы намерены поступать в ВУЗ уже в 2022 году, то постарайтесь выполнить все нормативы ГТО в первом квартале текущего года, чтобы при подаче документов знак отличия уже был у вас на руках.

Если вы хотите представить результаты ГТО при поступлении, действуйте в таком порядке:

1) зарегистрируйтесь на официальном сайте ГТО;

2) создайте заявку на сдачу нормативов;

3) выберите ближайший центр тестирования;

4) пройдите медосмотр.

Нормативы сдаются по 4 категориям — бег на короткие дистанции, наклоны, бег на длинные дистанции, подтягивания/отжимания. Участник может пройти дополнительное тестирование по плаванию, лыжному бегу, прыжкам, метанию, стрельбе. Сдача нормативов назначается на разные дни, поэтому лучше пройти их до начала ЕГЭ.

Кроме того, получив знак отличия, мы чувствуем гордость и уважение за собственные заслуги в поддержании себя в отличной физической форме. Ведь к выполнению нормативов необходимо готовиться. Каждый день с большим трудом преодолевать сложности на пути – многого стоит.

Во-вторых, это награда за успешное выполнение нормативов от Министерства спорта Российской Федерации. Каждому из нас приятно получить признание спортивных успехов на государственном уровне.

Центр тестирования информирует, что сдать нормативы (испытания) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО можно каждые второй и четвертый четверг месяца! С более подробной информацией и графиком тестирования ГТО можно ознакомиться на сайте МАУ ДО ДЮСШ города Фурманова.

Дополнительную информацию по выполнению комплекса ГТО, регистрации и по другим вопросам можно получить на портале www.gto.ru, а также в Центре тестирования ГТО, расположенном в здании МАУ ДО ДЮСШ по адресу: г. Фурманов, ул. Возрождения, 10-А с 8-30 до 17-00 (тел. 3-42-08).

#будьготов37


Количество показов: 798

Возврат к списку