Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Павел Колесников, Врип главы #Фурмановскогорайона, продолжает посещать образовательные учреждения 14.02.2022

Павел Колесников, Врип главы #Фурмановскогорайона, продолжает посещать образовательные учреждения

В школе №10 в летние каникулы заменили часть стеклопакетов, что благоприятно сказалось на температурном режиме, отремонтированы помещения центра "Точка Роста". Это уже 5-е образовательное пространство, созданное в рамках этого федерального проекта. Директор образовательного учреждения Галина Тарунова озвучила наболевшие вопросы: школа все еще нуждается в замене окон на новые пластиковые, обновлении спортзала. Также в школе №10 Павел Колесников отдельно обратил внимание на проблему с гидравлическим режимом отопления.

«Дети – наше будущее! Необходимо организовать комфортные условия для их образования» - отметил Павел Николаевич.

Без внимания не осталось и то, что было сделано собственными усилиями сотрудников учреждений. Креативный и творческий подход к оформлению помещений и информационных стендов так же получил высокую оценку.

В ходе рабочей поездки Павел Николаевич посетил школу №8: осмотрел учебные и методические кабинеты, оценил обустройство столовой, спортивного и актового залов, прошел по прилегающей территории. В личной беседе с Павлом Колесниковым руководитель школы рассказывал о состоянии дел в учреждении, поднимались наиболее актуальные темы и озвучивались волнующие вопросы. Отдельное внимание было сосредоточено на содержании территории, условиях пребывания детей, обеспечении безопасности учащихся и сотрудников в ходе образовательного процесса. Кроме того, Павла Николаевича интересовали наполняемость классов, создание условий для учебы, оснащенность необходимой мебелью, учебным и спортивным инвентарем, а также не менее важные вопросы, касающиеся ремонта здания и внутренних помещений. Глава муниципалитета поставил задачу оперативно провести анализ состояния канализации в школе, определить причины неполадок системы, а затем грамотно выполнить необходимый ремонт канализации и восстановление дренажной системы.

По итогам визитов, руководитель муниципалитета поручил руководителям учебных заведений внимательно следить за работой подрядных организаций и контролировать качество выполненных работ. Павел Николаевич попросил уделить особое внимание проблеме вентиляции и инженерных сетей в образовательных учреждениях.

Количество показов: 1120

Возврат к списку