Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Услуги налоговой службы  можно получить в МФЦ 24.02.2022

Услуги налоговой службы можно получить в МФЦ

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области напоминает гражданам о том, что физические лица, в рамках взаимодействия налоговых органов с многофункциональными центрами, могут обратиться за получением некоторых государственных услуг налоговой службы в такие центры. В настоящее время в органах МФЦ можно получить 16 видов государственных услуг Федеральной налоговой службы.

Так, граждане могут получить такие популярные услуги, как регистрация деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, постановка на учет в налоговом органе, предоставление выписок из Единого реестра налогоплательщиков, сдача налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).

Кроме того, жители области могут воспользоваться услугой по бесплатному информированию, в части получения справки об отсутствии задолженности по налогам, пеням, штрафам, процентам, подать заявление о предоставлении налоговой льготы по имущественным налогам, уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставлена льгота, а также представить заявление о гибели или уничтожении объекта налогообложения по налогу на имущество физических лиц и т.д.

Оказание государственных услуг налоговых органов в многофункциональных центрах существенно упрощает и сокращает процесс получения необходимых данных гражданами.

Услуги налоговых органов, предоставляемые в МФЦ, доступны не только физическим, но и юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Так, придя в МФЦ, можно получить выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) и индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), а также получить сведения, содержащиеся в реестре дисквалифицированных лиц.


Количество показов: 669

Возврат к списку