Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
01.03.2022

Фурмановским городским судом вынесен приговор

Фурмановским городским судом вынесен приговор в отношении ранее неоднократно судимого 39-летнего жителя местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), а также ряда иных преступлений против собственности.

Установлено, что в утреннее время (с 10 до 11 часов) 29 декабря 2020 года злоумышленник, находясь на улице в центре г. Фурманова, с целью хищения денежных средств совершил нападение на женщину почтальона, которая разносила пенсионные выплаты. Увидев ее у входа в подъезд многоквартирного дома, подошел и попытался выдернуть сумку с деньгами. При этом высказал требование о передаче сумки, на что получил отказ и активное сопротивление. С целью подавления сопротивления почтальона он нанес ей несколько ударов по голове и ноге, затем достал кухонный нож и, демонстрируя его, выхватил сумку из ее рук.

Находившийся в этой время рядом прохожий услышал крики о помощи и убегающего мужчину, догнал его и потребовал вернуть сумку почтальону. Злоумышленник, с целью сохранить похищенное имущество, нанес ему один удар ножом в область живота, причинив ему тяжкий вред здоровью и скрылся. В течение суток сотрудниками полиции нападавший был задержан, изъята часть похищенного имущества в сумме 20 тыс. рублей. Всего же им было похищено более 80 000 рублей.

Кроме того, он также был изобличен в совершении в декабре 2020 года до нападения на почтальона еще трех преступлений, связанных с хищением чужого имущества: ч. 2 ст. 162 УК РФ - разбой (в ночное время в кафе г. Фурманов, угрожая кассиру молотком, открыто похитил из кассы денежные средства в размере 2200 рублей); ч. 1 ст. 161 УК РФ - грабеж (13 декабря 2020 в вечернее время открыто похитил денежные средства из кассы магазина «Магнит»), ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража (хищение мобильного телефона женщины, в компании с которой распивал алкогольные напитки)

Вину в совершении преступлений подсудимый признал частично.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого за совершение преступлений и с учетом наличия в его действиях особо опасного рецидива преступлений назначил наказание в виде 12 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.


Количество показов: 896

Возврат к списку