Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
01.03.2022

Состоялось совещание по вопросу отлова безнадзорных животных на территории города Фурманова

В администрации Фурмановского района под председательством руководителя муниципалитета Павла Колесникова состоялось совещание по вопросу отлова безнадзорных животных на территории города Фурманова. На встрече также присутствовали сотрудники администрации и представители благотворительного фонда помощи бездомным животным "Добрый дом в Ивановской области".

В ходе совещания обсудили результаты по отлову безнадзорных животных за прошедший год и организацию работ на 2022-2023 гг. За 2021 год отловлено 25 животных. Самые проблемные участки - микрорайоны Возрождение и Мичуринский, но жалобы поступают и из других районов города. Отметим, что были случаи нападения собак на людей. Для эффективного решения вопроса, кроме существующего контракта на отлов 20 животных, заключен дополнительно контракт с еще одной подрядной организацией, которая предоставляет данные услуги и отловит еще 30 особей. Также руководитель муниципалитета поставил задачу предоставить предложения по выделению дополнительных финансовых средств для решения данной проблемы.

«Ситуация с безнадзорными животными очень волнует наших жителей, поступают обращения в органы власти, в том числе через соцсети. Это проблема не только Фурмановского района, она значительно обострилась в регионе, произошел ряд трагических случаев нападений на людей. Будем усиленно отрабатывать данный вопрос», – отметил руководитель муниципалитета.

Добавим, что отлов бродячих собак в Фурмановском районе ведется почти ежедневно. В целях защиты граждан от нападения бродячих собак проводятся еженедельные профилактические мероприятия, в ходе которых проводятся беседы с лицами, осуществляющими выгул и содержание домашних животных.

Если вы увидели скопление агрессивных бродячих собак на территории муниципалитета можно обратиться в отдел ЖКХ и благоустройства администрации Фурмановского района по телефон: 8 (49341) 2-07-14.

Количество показов: 993

Возврат к списку