Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Мини-ярмарка учебных мест для  пенсионеров « Золотой возраст» 11.03.2022

Мини-ярмарка учебных мест для пенсионеров « Золотой возраст»

«Золотой возраст». Именно под этим названием 10 марта текущего года прошла мини-ярмарка учебных мест в ОГКУ «Фурмановский центр занятости населения». Ярмарку проводила инспектор активной политики занятости Мадаева Евгениея Юрьевна.

Естественно, приглашенными гостями на данном мероприятии были граждане преклонного возраста, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена пенсия по старости. Именно этим, умудрённым опытом людям, было предложено обратить внимание на программу по дополнительному профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию для пенсионеров.

Уважаемые присутствующие были осведомлены о том, что, желая продолжить трудовую деятельность, они имеют право обратиться в службу занятости за повышением квалификации или за профессиональной переподготовкой, это позволит им быть более конкурентоспособными на рынке труда.

В ходе ярмарки граждане были проинформированы об учебных программах для данной категории граждан, а также о положительном опыте обучения пенсионеров прошлых лет. По окончании мероприятия несколько заинтересовавшихся граждан записались на дополнительное профессиональное обучение по различным программам.


Количество показов: 541

Возврат к списку