Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
16.12.2016

Трудовое законодательство — школьникам

 16 декабря начальник отдела активной политики занятости Л.А.Давыдова приняла участие в Дне правовых знаний в МОУ СШ №7 Фурмановского муниципального района. Темой выступления стало Трудовое законодательство в отношении несовершеннолетних граждан. Специалист службы занятости рассказала девятиклассникам, что в соответствии с Законом РФ «О занятости населения в Российской Федерации» с 2001 года несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет получили право на социальную защиту и участие в специальных мероприятиях активной политики содействия занятости граждан — временном трудоустройстве в свободное от учебы время и в период летних каникул.

Учащиеся так же узнали, что работодатели обязаны предоставлять все сведения о потребности в кадрах в службу занятости населения, и что инструментом организации временной занятости являются договоры, заключенные между ОГКУ центрами занятости населения Ивановской области и работодателями.

Важным вопросом для ребят должно стать понимание организации трудоустройства подростков на временную работу, где работодатели должны руководствоваться действующими законодательными и нормативными актами о труде, занятости, молодежи и образовании в части норм предусмотренных для лиц возрастной категории от 14 до 18 лет. 


Количество показов: 2661

Возврат к списку