Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
16 марта 2022 года Фурмановским муниципальным центром тестирования ГТО совместно с отделом спорта администрации Фурмановского муниципального района осуществлялся прием нормативов испытаний ГТО в МДОУ детский сад №9 «Сказка» 17.03.2022

16 марта 2022 года Фурмановским муниципальным центром тестирования ГТО совместно с отделом спорта администрации Фурмановского муниципального района осуществлялся прием нормативов испытаний ГТО в МДОУ детский сад №9 «Сказка»

Участие в тестировании приняли 17 малышей в возрасте 6 лет (1 ступень ВФСК ГТО). После приветственного слова с ребятишками была проведена физкультминутка.

Ребята немножечко попрыгали, разогрели мышцы, подготовились к выполнению нормативов. А испытания были довольно сложные и требовали усилий воли: ребята выполняли упражнения на пресс за 1 минуту, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон на гимнастической скамье из положения стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание в цель.

При выполнении норматива «сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу» на знаки ГТО выполнили Белякова Евгения, Грачев Дима, Страдзе Владислав, Гурылев Даня, Анохин Данила.

Русин Степан, Белякова Евгения, Коротков Артем, Анохин Даниил, Грачев Дима, Страдзе Владислав выполнили на знаки ГТО норматив «наклон на гимнастической скамье из положения стоя с прямыми ногами».

На знаки ГТО выполнили норматив «поднимание туловища из положения лежа на спине (упражнение на пресс) за 1 минуту» Белякова Евгения, Гурылев Данила, Анахонин Даниил, Русин Степан, Неплохо ребята выполнили норматив «Метание теннисного мяча в цель». Отличились Белякова Евгения, Грачев Дмитрий, Гурылев Данила, Куликов Сергей, Русин Степан, Свердлов Тимофей

И наконец, прыжки с места в длину толчком двумя ногами. Белякова Евгения, Гурылев Данила, Анахонин Даниил, Русин Степан снова выполнили данный норматимв на знаки. Молодцы, ребята!

Уважаемые родители, поддержите своих ребят, доведите их личные рекорды до знака ГТО. А для этого вашим ребятам нужно продолжить участвовать в тестировании легкоатлетических видов испытаний.

21 апреля 2022 года на стадионе лыжной базы МАУ ДО ДЮСШ по адресу: г. Фурманов, ул. Белова, 90 состоится прием нормативов по бегу на короткую дистанцию, смешанное передвижение на 1000м.

Руководитель центра тестирования ГТО Е.В. Саломатина.

#будьготов37


Количество показов: 1004

Возврат к списку