Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Нормативы комплекса ГТО  в I ступени 24.03.2022

Нормативы комплекса ГТО в I ступени

23 марта 2022 года Фурмановским муниципальным центром тестирования ГТО и отделом спорта администрации Фурмановского муниципального района осуществлялся прием нормативов испытаний комплекса ГТО в МДОУ детский сад №5 «Звездочка».

В тестировании приняли участие 22 малыша в возрасте 6 лет (1 ступень ВФСК ГТО). Несмотря на столь юный возраст, ребята с большой ответственностью, с большим старанием отнеслись к выполнению комплекса ГТО.

Ребятам предстояло выполнить следующие виды испытаний (тестов): наклон на гимнастической скамье из положения стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание мяча в цель, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту (упражнение на пресс) и сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

Надо отметить хорошую подготовку малышей. В этом им помогли как воспитатели детского сада, так и их родители. Так на «золото» выполнили норматив «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу»: Летов Арсений, Сергеев Андрей, Яблокова Вика, Никитин Денис, Воробьев Евгений.

Отлично выполнили норматив «Наклон на гимнастической скамье из положения стоя с прямыми ногами»: Крылова Алена, Соловьев Максим, Пятковская Валерия, Сергеев Андрей, Смирнов Даниил, Шорохова Алина, Зубкова Настя.

На «золото» выполнили испытание «Подъем туловища из положения лежа на спине за 1 минуту»: Крылова Алена, Сысоева Виктория, Мухина Маргарита, Пятковская Валерия, Летов Арсений, Зубкова Анастасия, Яблокова Виктория, Никитин Денис. Рекордсменом в данном виде тестирования стала - Смирнова Виктория, выполнив упражнение 49 раз!

Следующие ребята выполнили на «золото» упражнение «Метание мяча в цель»: Сысоева Вика, Мухина Рита, Пятковская Валерия, Летов Арсений, Капустин Степа, Смирнов Даниил, Шорохова Алиса, Никитин Денис, Глазов Константин, Смирнова Вероника. Рекорд поставил Кириленко Даниил, пять попаданий в цель из пяти бросков!

И наконец, прыжки с места в длину толчком двумя ногами. Три результата на золотой знак! Отличились Летов Арсений (155 см), Сергеев Андрей (150 см) и Шорохова Алиса (139 см). Напомним на «золотой» результат мальчикам нужно прыгнуть 140 см, девочкам – 135 см. Молодцы, ребята!

Уважаемые родители, сообщаем о том, что 7 апреля 2022 года с 10-00 в МАУ ДО ДЮСШ (здание ФОКа на ул. Возрождения, д.10-А) состоится тестирование гимнастических видов комплекса ГТО.

Подготовившись, можно протестировать данные виды и тем, у кого они не были выполнены на знак отличия комплекса ГТО.

21 апреля 2022 года с 10-00 часов на территории лыжной базы по адресу: г. Фурманов, ул. Белова, 90 будет проводиться тестирование легкоатлетических видов ГТО (бег на длинные и короткие дистанции).

Приглашаем Вас принять участие в тестировании!


Количество показов: 531

Возврат к списку