Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Рабочий визит в с. Дуляпино 28.03.2022

Рабочий визит в с. Дуляпино

Рабочий визит в с. Дуляпино

Продолжаются рабочие поездки руководителя муниципалитета по сельским поселениям. Основная цель - изучить обстановку и узнать о существующих проблемах. На этой неделе Павел Колесников с представителями районной администрации посетили село Дуляпино.

На встрече с временно исполняющим обязанности главы Дуляпинского сельского поселения Владимиром Деминым обсудили текущую работу в селе и планы по развитию территории.

Глава поселения проинформировал о социально-экономическом развитии поселения, кратко рассказал о планах и перспективах. Также дал разъяснения по проблемным вопросам, работа по которым продолжается и в настоящее время.

«Главная задача таких встреч, - отметил Павел Николаевич, – посмотреть, какие есть проблемы и определить подходы к их решению. Это необходимо для того, чтобы вести конструктивный разговор о перспективах развития села».

После совещания руководитель района встретился с жителями, общественниками и руководителями местных предприятий. Жители задавали наболевшие вопросы на темы: содержание и ремонт дорог, водоснабжение, восстановление колодцев, расписание отправления автобусов, зарастание территории села борщевиком, лесничество, пустующие здания и благоустройство центра.

Вопросов для обсуждения накопилось немало, поэтому встреча оказалась насыщенной и плодотворной. Все обращения Павел Николаевич взял на личный контроль. Вопросы, находящиеся в компетенции администрации сельского поселения, по словам его руководителя Владимира Валентиновича, будут решаться в рабочем порядке. В конце встречи руководитель района поблагодарил всех за понимание и неравнодушие.

Павел Николаевич совместно с Владимиром Валентиновичем осмотрели территорию, обсудили решение первостепенных проблем.

Особое внимание было уделено социально значимым учреждениям.
Руководитель муниципалитета и специалисты администрации посетили местную школу. Экскурсию для гостей провела директор Марина Голубева. Она рассказала, что к школе также относятся здания детского сада, котельной и столовой. Показала спортивный зал, который отремонтировали в 2015 году. Осмотрели кабинеты начальных и средних классов. Павел Николаевич оценил состояние кабинетов, уровень оснащенности и отапливаемости помещений. Марина Юрьевна сказала, что в этом году установили восемь пластиковых окон. Рассказала о ремонтных работах, которые проводились в школе за последние годы, проблемах в техническом состоянии, которые требуется решить в первую очередь.

Следующий объект посещения - детский сад, в который ходят 16 детей. Павел Колесников осмотрел территорию детского сада, игровые комнаты, спальню, а также школьный музей. Первоочередные проблемы – канализация, ремонт крыльца и навеса.

Последнее учреждение для знакомства – местный Дом культуры, где руководитель оценил условия для организации досуга сельчан.

Впечатление от поездки осталось позитивное. Тем не менее, есть ряд проблем, которые необходимо решать. Планы для этого уже определены. Напомним, что подобные выезды прошли в Широковском и Иванковском поселении. Стоит отметить, что Павел Николаевич посетит каждое сельское поселение Фурмановского района.


Количество показов: 618

Возврат к списку