Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
28.03.2022

Информационная встреча в Фурмановском межмуниципальном филиале ФКУ УИИ

К одному из приоритетных направлений деятельности учреждений, исполняющих наказания без изоляции от общества можно отнести придание работе уголовно – исполнительных инспекций (УИИ) социальной направленности с акцентом на вовлечение осужденных в трудовую деятельность, приобретение профессии или переквалификацию. Важную роль в данном процессе законодатель отводит активизации сотрудничества с различными структурами гражданского общества, способными оказать позитивное гуманитарное воздействие на осужденных. Кроме того, не стоит забывать об оптимизации социальной, психологической и воспитательной работы со спецконтингентом, а также привлечении органов местного самоуправления, занятости населения, образования и здравоохранения к процессу социальной адаптации и исправлению осужденных.

В рамках проведения единых дней профилактики специалистами центра занятости населения осуществляется информирование осужденных, состоящих на учете в УИИ, о положении на рынке труда, а также порядке получения государственных услуг в сфере занятости населения.

25.03.2022 в Фурмановском межмуниципальном филиале ФКУ УИИ УФСИН России по Ивановской области начальником отдела содействия трудоустройству ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» Краевой С.Ю. совместно с начальником филиала, майором внутренней службы Смирновой Д.В. проведены индивидуальные консультации с гражданами, осужденными к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

Консультпункт проводится ежемесячно и направлен на оказание гражданам информационной и профилактической помощи, с целью предотвращения повторной преступности и содействия в трудоустройстве.

Гражданам предоставлена информация об изменениях, внесенных в Закон РФ «О занятости населения в Российской Федерации», ситуации на рынке труда, государственных услугах службы занятости населения, способах самостоятельного поиска работы, в том числе с использованием информационно-аналитической системы Общероссийской базы вакансий «Работа в России». Проведены индивидуальные консультации по интересующим вопросам.


Количество показов: 637

Возврат к списку