Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
19.12.2016

Аппаратное совещание

19 декабря в здании администрации состоялось аппаратное совещание работников администрации, глав администраций городского и сельских поселений, руководителей учреждений, федеральных служб и предприятий.

Основной темой совещания стал вопрос организации и реализации новогодних мероприятий в Фурмановском муниципальном районе. Докладчиком по данному вопросу стал Роман Александрович Соловьев – заместитель главы администрации.

Одно из важных направлений при подготовке к праздничным мероприятиям – новогоднее оформление. Всеми учреждениями района проведены подготовительные работы по внутреннему и наружному оформлению, на территории города появилась 20-тиметровая ель, многометровый Дед Мороз и избушка с «Бабой Ягой», а также различные световые гирлянды и занавесы.

В период рождественских и новогодних каникул праздничные представления будут проходить на нескольких площадках: это Центральный Дворец Культуры, Центр детского творчества, все учреждения культуры и образования, спортивные объекты и зимние площадки, в том числе и на территории сельских поселений. Многочисленные мероприятия рассчитаны на разные возрастные и социальные группы населения.

Во всех образовательных учреждениях города и района в период с 21 декабря по 11 января состоится более 140 мероприятий для детей разного возраста. Среди них и массовые мероприятия с участием 200-300 человек, и небольшие («камерные») праздники в классных коллективах. Для одаренных детей в Центре детского творчества состоится ёлка главы Фурмановского муниципального района, её участниками станут школьники 3-8 классов.

С декабря по февраль отделом спорта совместно с отделом культуры запланированы спортивно-развлекательные и игровые программы. Площадками проведения традиционных праздников для детей по выходным станут Летний Сад и деревня Земляничный. Здесь будут проводиться веселые зимние старты, зимние забавы, спортивные состязания и многие другие программы для детей и взрослых.

В Новогоднюю ночь с 00.30 у новогодних елок развлекательные программы состоятся сразу на 3 площадках нашего города. Это Летний сад, микрорайон Мичурина и микрорайон Производственная. Праздничные мероприятия, хороводы у ёлки, массовые гуляния, игры и конкурсы – неполный перечень приготовленных для жителей сюрпризов.

В 1.00 запланирован запуск фейерверка на 3 вышеуказанных площадках.

Праздничные мероприятия продолжатся со 2 января. Стоит отметить, что развлекательная программа не закончатся 9 января, а продолжится рождественскими встречами, турниром по мини-футболу «Снежный мяч», благотворительными ярмарками, а также массовыми мероприятиями, посвященными празднику Крещения.

Информация о новогодних и рождественских мероприятиях размещена на сайте администрации Фурмановского муниципального района, в группе «Фурманов-официально», в твиттере, контакте и одноклассниках, на сайтах подведомственных учреждений, направлена в местные СМИ. Афиши и анонсы будут регулярно появляться во всех указанных источниках информации.

Глава Фурмановского муниципального района Дмитрий Игоревич Ключарев уточнил, какие новогодние мероприятия будут проведены на территории сельских поселений. Роман Александрович отметил, что в сельских поселениях в клубах запланировано более 70 мероприятий. Среди них театрализованные представления, сказки, новогодние концерты, вечера гаданий, дискотеки и различные конкурсы.

Дмитрий Игоревич рекомендовал отдельно проработать вопрос безопасности с привлечением лиц, ответственных за проведение праздников, а также обратить особое внимание на поздравление ветеранов, детально проработать формат праздников для заслуженных и почетных жителей района.

О подготовке и реализации новогодних мероприятий в Центре детского творчества присутствующим сообщила директор учреждения Лариса Николаевна Гошадзе.

Одно из самых важных и долгожданных мероприятий, которое состоится на базе ЦДТ – это елка главы Фурмановского муниципального района. Более 200 ребят увидят праздничное представление от Ивановского драматического театра под названием «Емеля.ру», а также получат гостинец от главы района.

Кроме того, детскими творческими коллективами Центра подготовлены новогодние представления и сказки: «Приключение Золотого петушка!», «Золушка», «Весёлые валенки Деда Мороза»». Всего запланировано 8 представлений, которые за период с 23 по 28 декабря посмотрят более 1800 зрителей. Среди них учащиеся школ города и района, воспитанники детских садов. После каждого спектакля для ребят будет организована ёлкотека, где вместе со сказочными героями они примут участие в новогодних танцах, играх, конкурсах.

Мероприятия также смогут посетить дети с ограниченными возможностями здоровья.

Во время Новогодних каникул, начиная с 3 января, Центр детского творчества будет работать с 12.00 до 20.00. С 3 января откроется выставка детского творчества «Рождественский подарок», а 10 января в 13.00 состоится Торжественная церемония награждения победителей и призёров фестиваля детского творчества «Рождественский подарок».

Также на протяжении всех каникул будут организованы спортивные и культурные мероприятия.

С 3 по 10 января с 13.00 до 20.00 будет работать прокат коньков, организовано массовое катание на коньках, как на хоккейном корте, так и на малом катке. В Новогодние каникулы вход на каток будет свободным.

Глава Фурмановского района рекомендовал Ларисе Николаевне держать на контроле вопрос расчистки подъездных путей к Центру в преддверии массовых представлений.

О праздничных мероприятиях, которые будут проведены в Центральном Дворце Культуры, присутствующим рассказала директор учреждения – Ирина Владимировна Антуфьева.

На сегодняшний день сотрудниками ЦДК реализуется активная работа по подготовке к праздникам: проводятся репетиции, создаются костюмы и декорации, необычный «волшебный реквизит», подбирается специальное музыкальное сопровождение, готовятся интересные хореографические зарисовки. Для самых маленьких зрителей пройдет театрализованное представление «Старая, старая, сказка». Перед началом представления в фойе будут работать батуты, продаваться сладкая вата и попкорн, а после спектакля детей ждет хоровод у елки, музыкальная конкурсная программа и подарки от Дедушки Мороза. Первых зрителей ЦДК примет уже 24 декабря. Знакомые с детства истории и герои оживут на сцене Дворца 27, 28,29,30 декабря и будут радовать зрителей все январские праздники. Для детей-сирот, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей и других незащищенных категорий граждан пройдут благотворительные елки.

ЦДК в новогодние праздники предоставляет жителям города услугу «Дед Мороз у Вас дома». Дед Мороз, Снегурочка и персонаж Кузя поздравят ребятишек с Новым годом, осуществят самые заветные мечты, проведут игры, организуют фото на память. Встретиться с зимним волшебником и его помощниками можно и в Резиденции Деда Мороза, которая начнет свою работу в ЦДК с 25 декабря.

Для тех, кто любит активный отдых в Летнем саду каждую субботу проводятся веселые игровые программы, подвижные зимние забавы.

Сотрудники Дворца примут участие и в организации праздничных гуляний в новогоднюю ночь: хороводы у елки, игры и конкурсы, новогодний флеш-данс с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Для подростков и молодежи 5 и 6 января пройдет творческий сейшен «Новогодний калейдоскоп» с участием коллективов ТО «Спектр».

А 6 января, в сочельник, в Летнем саду пройдет театрализованное представление для детей и родителей. 8 января все желающие приглашаются на большой рождественский концерт в зале ЦДК.

О спортивных мероприятиях в период зимних и рождественских каникул сообщила Ольга Валерьевна Куликова – и.о. начальника Отдела спорта администрации Фурмановского района.

В праздничные дни с 31.12.2016 по 10.01.2017 года на территории Фурмановского муниципального района пройдёт «Декада здоровья и спорта». Спортивные программы, проводимые в рамках Декады, организованы по направлениям: семейный активный отдых, обучающие программы, «Дворовый спорт», спортивно-массовые мероприятия. Среди них работа лыжных трасс, катков и ледяной горки, семейные стары, национальные забавы, спортивные фестивали турниры по различным видам спорта, зимние активные формы отдыха для детей и взрослых.

Кроме того, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса пройдут обучающие спортивные программы и мастер классы и открытые тренировки по тяжелой атлетике, баскетболу, черлидингу и легкой атлетике.

В рамках Декады спорта и здоровья запланированы также соревнования по дворовому футболу и игры по хоккею среди взрослых и юношеских команд.

Дмитрий Игоревич рекомендовал внести в план проведения мероприятий больше спортивных игр на свежем воздухе, в частности, для детей разного возраста, а также попросил Ольгу Валерьевну проработать вопрос расчистки стадиона у профилактория в микрорайоне Мичуринский и проложить здесь лыжную трассу для жителей района.

В завершение обсуждения основного вопроса Дмитрий Игоревич отметил важность вопроса безопасности при проведении массовых мероприятий, попросил руководителей всех учреждений провести дополнительные инструктажи с сотрудниками и проверить наличие тревожных кнопок, исправность пожарной сигнализации.

Глава отметил также, что новогодними мероприятиями должны быть охвачены все возрастные группы и социальные категории граждан.

Завершилось аппаратное совещание отчетом представителей различных служб и подразделений района. В целом предприятия и организации работают в штатном режиме, особое внимание в отчетах руководителей было уделено вопросу дежурства всех служб в новогодние праздники.

Межрайонный прокурор Фурмновской межрайонной прокуратуры Алексей Александрович Ширшин сообщил присутствующим о проверке газового оборудования на территории Фурмановского района.

В завершение совещания глава потребовал обеспечить оперативную работу Единой диспетчерской службы со всеми организациями района, а также довести до населения информацию о графике приема врачей и работы ЦРБ в новогодние каникулы. Затем Дмитрий Игоревич поблагодарил присутствующих за работу, поздравил всех с наступающими праздниками и пожелал хорошей рабочей недели.


Количество показов: 3396

Возврат к списку