Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
28.03.2022

Клуб по социальной адаптации «Новый старт»

 24 и 25 марта 2022 года, инспектором активной политики занятости ОГКУ «Фурмановского ЦЗН» Шогеновой Екатериной Андреевной был организован клуб по социальной адаптации для безработных, ищущих работу граждан «Новый старт».

Тема клуба «Поиск новой работы. Успешное резюме»

На мероприятие было приглашено 29 граждан, состоящих на учете в центре занятости в качестве безработных и испытывающих трудности в подборе подходящих вакансий.

Всего в клубе приняли участие и получили рекомендации 22 безработных гражданина.

В числе участников имели высшее образование - 3 человека, средне-специальное образование – 13 человек.

Клуб состоял из 2 занятий.

24 марта была оглашена информация о сроках и порядке проведения клуба, знакомились с банком вакансий и актуальной ситуацией на рынке труда. В ходе мероприятия были разобраны основные критерии, необходимые для успешного самостоятельного поиска работы. Были составлены планы поиска работы. Рассказаны основные правила составления грамотного резюме. В завершении встречи было домашнее задание – составление своего резюме.

25 марта состоялось обсуждение домашнего задания, разобраны основные ошибки, внесены коррективы. Далее обсудили, как применить полученные знания на практике и успешно пройти собеседование. Завершением встречи стал анализ полученных в ходе занятий знаний, подготовка к первому рабочему дню и адаптация в новом коллективе.

В завершении мероприятия участники, не имеющие возможности составить резюме в печатном варианте или имеющие его на электронном носителе, получили возможность распечатать его в ЦЗН. Те, кто не смог самостоятельно выполнить задание, были приглашены на индивидуальные консультации.


Количество показов: 561

Возврат к списку