Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
06.04.2022

Отчёт о проделанной работе Фурмановской МО ВОС за 2021 год

Фурмановская местная организация Всероссийского общества слепых является филиалом Ивановской региональной организации ВОС и находится по адресу: Ивановская область, город Фурманов, ул. Советская,д.18.

Деятельность организации направлена на защиту прав и интересов инвалидов по зрению, на оказание содействия инвалидам по зрению в социальной поддержке, в реабилитации, интеграцию инвалидов по зрению в общество, обеспечение инвалидам по зрению равных возможностей.
В своей работе организация руководствуется Уставом ВОС, федеральными законами, нормативными документами, постановлениями и руководящим письмами ВОС.
Организация объединяет инвалидов по зрению, проживающих в 2 районах: Фурмановском и Приволжском.
На 1 января 2022 года на учёте в Фурмановской МО ВОС состоит 150 человек.
Членами бюро и активом проводится работа с инвалидами.
Организуются семинары, информационные встречи с руководителями различных органов власти
.
 


Ежемесячно инвалиды по зрению участвуют в реабилитационных, культурных, спортивных мероприятиях, как в городских, так и в областных, региональных, всероссийских.

 
В течение года проведено более пятидесяти мероприятий, где инвалиды принимали активное участие.
За отчётный период были проведены: турнир по шашкам и шахматам, соревнования по армспорту, экскурсия в г. Ярославль
Проводились мероприятия, посвящённые Международному женскому Дню, Дню Победы, Дню России, Дню знаний, Международному Дню пожилого человека, Международному дню Белой трости, Международному дню инвалидов.
Члены ВОС в 2021 году приняли участие в мероприятиях, проводимых Ивановской областной организацией. Это: интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?,» посвящённая Дню Победы, участвовали в онлайн играх: « И это всё о ней», « Ивановский край, земля моя родная». « Великие люди и открытия», « Новогодний серпантин».
Были организованы две экскурсии в города Ивановской области: в Палех и Шую в рамках Президентского гранта «По родному краю» .Социальный туризм для незрячих).


А так же принимали активное участие во всероссийских онлайн конкурсах : «От сердца к сердцу» , « Живое слово», « Уникальные люди». Все участники награждены дипломами различных степеней. Это: Татьяна Голубева, Зиля Зиновагина, Людмила Дыдыкина, Екатерина Чеснокова, Денис Горячев, Кольцов Владимир.

А так же хочется поблагадарить всех членов ВОС, которые принимали активное участие в жизни организациии, а также участвовали в областных мероприятиях.

Хочется поблагодарить всех неравнодушных людей,которые помогают нашей организации. Спасибо!


Количество показов: 456

Возврат к списку