Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Пришедшее тепло и повышение дневных температур воздуха до нулевых отметок существенно влияет на состояние ледового покрова на водоемах Ивановской области 06.04.2022

Пришедшее тепло и повышение дневных температур воздуха до нулевых отметок существенно влияет на состояние ледового покрова на водоемах Ивановской области

В таких условиях прочность льда теряет свою силу и там, где когда-то его толщина была безопасной, могут образовываться полости, полыньи, занесенные снегом.

Группа регистрационной и аттестационной работы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает, что если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25%.

Во избежание трагических событий призываем жителей и гостей г. Иваново и Ивановской области отнестись к выходу на лёд с должным вниманием и максимальной ответственностью.

Любителям зимней рыбалки при выходе на лёд водоёмов необходимо иметь при себе средства спасения: спасательный жилет, конец Александрова и т.п.

Из-за перепадов температур происходит разрушение льда, он становится более хрупким, рыхлым, поэтому нельзя пренебрегать установленными знаками о том, что выезд автотранспорта на лёд категорически запрещён.

Инспекторы ГИМС проводят регулярные профилактические рейды, чтобы предотвратить несчастные случаи на воде, проводят беседы с любителями рыбалки об опасности выхода и выезда на лёд. Особое внимание инспекторы ГИМС обращают на детей, которые могут играть возле водоемов.

Родителей и педагогов просим ежедневно проводить профилактические беседы с детьми школьного и дошкольного возраста о правилах безопасного поведения на водных объектах, не отпускать их на прогулки вблизи водоёма.

Берегите себя и своих близких, не подвергайте свою жизнь опасности!


Количество показов: 596

Возврат к списку