Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
06.04.2022

Фурмановской межрайонной прокуратурой по обращению жителя г. Фурманов проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения

Фурмановской межрайонной прокуратурой по обращению жителя г. Фурманов проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации при содержании дорог общего пользования.

Установлено, что автомобильная дорога по ул. Чухновского г. Фурманова протяженностью 600 метров, являющаяся собственностью Фурмановского муниципального района, не соответствует проекту организации дорожного движения – предусмотренное уличное освещение фактически отсутствует в связи с его отключением в 2019 году по причине ремонтных работ по строительству сетей уличного освещения других улиц г. Фурманова, чем созданы условия для причинения вреда здоровью и жизни граждан.

Администрацией Фурмановского муниципального района меры к восстановлению освещения дороги не приняты.

С целью защиты прав граждан межрайонной прокуратурой в Фурмановский городской суд направлено исковое заявление. Решением Фурмановского городского суда от 02.03.2022 заявление прокурора удовлетворено, на администрацию Фурмановского муниципального района возложена обязанность восстановить стационарное искусственное освещение на указанной автомобильной дороге. 


Количество показов: 526

Возврат к списку