Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БАЛЛЫ ЗА СЕРЕБРЯНЫЙ И БРОНЗОВЫЙ ЗНАК ОТЛИЧИЯ ГТО 12.04.2022

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БАЛЛЫ ЗА СЕРЕБРЯНЫЙ И БРОНЗОВЫЙ ЗНАК ОТЛИЧИЯ ГТО

1 марта 2022 года вступили в силу изменения в Приказ Министерства образования и науки России «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры».

Документ появился на официальном портале ведомства. Внесённые коррективы изменят подход к занятиям физической культурой среди школьников и повысят интерес к комплексу «Готов к труду и обороне».

Данная инициатива обсуждалась неоднократно, в том числе и 24 марта 2021 года в ходе встречи Министра спорта России с руководителями Общероссийских физкультурно-спортивных организаций Матыцина О.В. и федераций по видам спорта. Министр спорта поддержал данную инициативу.

Согласно Приказу, с этого года абитуриенты вузов могут получить дополнительные баллы за наличие не только золотого знака отличия ГТО, но также серебряного и бронзового. Важно, чтобы знак отличия был выдан за выполнение нормативов для той возрастной группы, к которой абитуриент относится в предыдущем и текущем году.

Вступившие в силу изменения положительно отразятся и на общих показателях количества систематически занимающихся физической культурой и спортом.


Количество показов: 539

Возврат к списку