Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Заключительным этапом серии ознакомительных поездок главы района Павла Колесникова по муниципалитету стало посещение Панинского сельского поселения 14.04.2022

Заключительным этапом серии ознакомительных поездок главы района Павла Колесникова по муниципалитету стало посещение Панинского сельского поселения

На встрече с главой сельского поселения Алексеем Зобниным обсудили предложения по развитию поселения. Алексей Владимирович доложил о проделанной работе и перспективах развития территории. Также дал разъяснения по проблемным вопросам, работа по которым продолжается.

Во время поездки состоялась встреча с жителями, общественниками и депутатами. Главная задача – познакомиться ближе с проблемами жителей и со стороны администрации района, поспособствовать их решению. Выездные встречи главы района будут постоянными, что даст возможность жителям, не выезжая из села, рассказать главе о наболевших проблемах и попросить помощи в их решении.

Обращения сельчан касались ремонта и содержания дорог, освещения, газификации, благоустройства, уборки территории, и ряда других актуальных вопросов. Павел Николаевич сообщил жителям о новых программах: по освещению территорий сельских поселений и по летнему содержанию дорог. К реализации приступят уже этим летом.

Люди просят о самом необходимом. Актуальными остаются вопросы, касающиеся ремонта социально-значимых объектов на селе. Первый в этом списке - ФАП, в котором необходимо отремонтировать кровлю и стены. Впрочем, здание в целом требует ремонта и покупки новой мебели. Жители неоднократно обращались по вопросам очистки пруда, установки детских спортивных площадок, а также территорий, требующих обкоса.

Ни одно обращение не осталось без внимания. Вопросов для обсуждения накопилось немало, поэтому встреча оказалась насыщенной и плодотворной. «Надеюсь, в процессе развития Фурмановского района мне удастся организовать работу так, чтобы улучшалась территория не только города, но и всех поселений. Здесь живут замечательные люди, и всё, что мы будем делать, должно быть на благо жителей» - подчеркнул Павел Николаевич.

Знакомство руководитель муниципалитета продолжил с объектов социально-значимых учреждений. В сопровождении директора школы Ирины Корыстылевой Павел Николаевич осмотрел здание, игровые комнаты, спальню, а также кабинеты и классы начальной школы. Также музыкальный и физкультурный залы. Основная проблема – нехватка детей. Школу посещают всего 16 воспитанников.

Следующим объектом внимания главы района стал местный дом культуры. Павел Николаевич обратил внимание на необходимость ремонта кровли. Для детей в доме культуры работает восемь кружков и пять клубных объединений.

В ходе поездки глава района и специалисты администрации посетили еще три территории: Быково, Ботеево и Панино. Осмотрели участки дорог, где требуется ремонт, обсудили другие важные вопросы.
Заключительной точкой поездки стало село Фряньково. Павел Николаевич осмотрел территорию: храм, захоронение А.И. Шилова - основателя села, липовый сад, купальню и подгорный колодец. «Если немного облагородить территорию, то она может стать точкой притяжения муниципалитета, администрация в этом будет помогать» - отметил Павел Колесников.

Говоря с жителями поселения, глава района обозначил целый ряд перспектив работы по развитию территории, в том числе вопросы освещения и благоустройства сельского клуба. Каждая встреча главы района с сельчанами проходила эмоционально, чувствовалось неравнодушие жителей к решению проблем своего поселения. Рабочие поездки в сельские поселения продолжаться и дальше.

Количество показов: 711

Возврат к списку