Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
22.12.2016

П О Л О Ж Е Н И Е о проведении Фестиваля «Национальные забавы»

УТВЕРЖДАЮ

И.о начальника МКУ «Отдел спорта администрации Фурмановского муниципального района»

 

_______________ О.В. Куликова


 

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении Фестиваля «Национальные забавы»

 

Цели и задачи

Фестиваль  «Национальные забавы» (далее Фестиваль) направлен на пропаганду здорового образа жизни среди населения Фурмановского муниципального района, развитие духовно-нравственного воспитания, организацию содержательного досуга.

 

Сроки и место проведения Фестиваля

Фестиваль проводится в рамках Декады спорта и здоровья 6 января 2017 года на базе Городского стадиона. Открытие мероприятия в 11.00 часов.

 

Участники Фестиваля

К участию в Фестивале приглашаются команды в составе 4 человек: (мужчины и  женщины), представляющие  организации и предприятия Фурмановского района, а также сборные команды.

 

Руководство проведением Фестивалем

Общее руководство организацией и проведением Фестиваля осуществляют  МКУ «Отдел спорта администрации Фурмановского муниципального района»

 

Программа Фестиваля

·        Торжественное открытие мероприятия, приветствие.

·        Спортивные соревнования по национальным играм, традиционным для России (приложение 1 к положению о Фестивале).

·        Подведение итогов Фестиваля, награждение победителей.

 

Награждение и финансовые расходы

Участники, занявшие призовые места в составах команд и личном первенстве по видам спорта, награждаются грамотами и призами.

Финансовые расходы, связанные с проведением спортивных мероприятий, несет МКУ «Отдел спорта администрации Фурмановского муниципального района».

Расходы, связанные с проездом участников, несут командирующие организации.

 

Приложение к положению 1

 

Программа соревнований

по национальным играм, традиционным для России

         - Бой подушками. Соревнования личные, участвуют женщины (по одной откоманды). Бой подушками представляет собой имитацию сражения ручным оружием, в качестве которого используют подушки. Цель: с помощью подушки сбросить соперницу со скамейки;

         - Соревнования по мас-рестлингу. Соревнования личные, участвуют отдельно мужчины и женщины (по одному команды). Мас-рестлинг (перетягивание палки) – национальный вид спорта Якутии. Спортсменам необходимо в положении сидя вырвать палку из рук соперника. При этом ноги упираются в доску. Цель: удержать равновесие и вывести из него соперника;

         - Соревнования по городошному спорту. Соревнования личные, участвуют отдельно мужчины и женщины (по одному от мкоманды). Городки – русская народная спортивная игра. В этой игре необходимо с определенных расстояний «выбивать» метанием биты «города» - фигуры, составленные различным образом из пяти деревянных цилиндров (чурок), называемых «городками»;

         - Соревнования по перетягиванию каната. Соревнования командные. Учувствует вся команда (4 человека). Перетягивание каната – вид спорта, в котором две команды путём физического напряжения и определённой тактики действий перемещают друг друга до победной отметки;

         - Соревнования по гиревому спорту. Соревнования личные. Учувствуют мужчины и женщины отдельно. Цель –  набрать больше очков за установленное время. Весовые категории: мужчины до 90, 90+,  женщины – абсолютная весовая категория.

 

Система проведения соревнований и определение победителей

Система проведения соревнований будет определена в зависимости от количества заявленных команд. Победители и призеры определяются согласно правил соревнований по видам спорта. 


Количество показов: 2440

Возврат к списку