Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Руководитель муниципалитета знакомится с образовательными учреждениями района 04.05.2022

Руководитель муниципалитета знакомится с образовательными учреждениями района

Руководитель муниципалитета знакомится с образовательными учреждениями района.

С рабочим визитом глава Фурмановского района Павел Колесников посетил школу №7. В поездке его сопровождал заместитель главы администрации Сергей Окунев.

Школа построена в 1991 году.Директор школы Ирина Смирнова показала Павлу Николаевичу прилегающую территорию и построенную в 2020 году спортивную площадку, которую, среди прочего, можно использовать для подготовки к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

К основному зданию школы прилегает помещение с заброшенным бассейном, ремонт которого не проводился со времен постройки здания. По мнению Ирины Юрьевны, в этом корпусе смогли бы обучаться ученики начальной школы, а это 106 человек. С целью детальной проработки этого вопроса руководитель муниципалитета попросил предоставить для анализа технический план здания.

Во время осмотра учреждения, Ирина Юрьевна рассказала о состоянии дел в учреждении, поделилась наболевшим: школа все еще нуждается в замене окон и электрического щита, покраске стен и ряде других работ. Ко всему прочему, Павел Колесников отметил имеющиеся в здании проблемы с вентиляцией.

В школе учатся 1036 детей и особое внимание должно быть уделено условиям пребывания детей, обеспечении безопасности учащихся и сотрудников в ходе образовательного процесса.

Павла Николаевича интересовали наполняемость классов, создание условий для учебы, оснащенность необходимой мебелью, учебным и спортивным инвентарем, а также ремонт здания и внутренних помещений.
Глава района осмотрел учебные и методические кабинеты, отремонтированное пространство в рамках проекта «Точка роста», оценил обустройство столовой, спортивного и актового залов.
По словам директора школы, в этом году из местного и областного бюджетов учреждению выделены денежные средства в сумме 1,3 млн.рублей, на которые будет отремонтирован актовый зал. В планах на 2023 год - отремонтировать второй спортивный зал по региональному проекту #ДетскийСпорт37.

Подводя итоги посещения школы, Павел Колесников отметил, что здание образовательного учреждения находится в удовлетворительном состоянии, однако, необходимо определить фронт работ на будущее, в том числе предусмотреть благоустройство прилегающей к школе территории.


Количество показов: 565

Возврат к списку