Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
В Картинной галерее имени Д.А. Трубникова состоялось торжественное закрытие итоговой выставки IX регионального пленэра «Середа ямская» 06.05.2022

В Картинной галерее имени Д.А. Трубникова состоялось торжественное закрытие итоговой выставки IX регионального пленэра «Середа ямская»

В Картинной галерее имени Д.А. Трубникова состоялось торжественное закрытие итоговой выставки IX регионального пленэра «Середа ямская», который проходил с 26 апреля по 5 мая. В творческом проекте десять художников представили Вологду, Кострому, Фурманов и Иваново. Некоторые живописцы приехали впервые.
Куратором этого проекта является наш земляк Виталий Журавлев. В течение 10 дней художники работали в городе и его окрестностях. Посетили красивейшие места нашего района как Михайловское, Марьинское, Жуково.
Заместитель главы администрации Фурмановского района Сергей Окунев выступил с приветственным словом, поблагодарил художников за представленные работы и пожелал творческих успехов.
В последний рабочий день участники пленэра собрались в Картинной галерее на отбор материала. По условиям договора, 5 работ отбираются на выставку по итогам пленэра, которая состоится через несколько месяцев, когда работы будут оформлены, а 2 работы художники предоставят в дар галерее, в фондовую коллекцию. Для итоговой выставки отобрано 53 работы. Участники выставки отмечены благодарственными письмами и подарками. А 28 лучших работ пополнят коллекцию Картинной галереи имени Д.А. Трубникова.
Мы привыкли к своему городу. Знаем все его плюсы и минусы. Порой в повседневной суете не замечаем его красоты, особенностей архитектуры старинных зданий и улиц. Люди, которые впервые приезжают в Фурманов, видят его по-своему. И это видение они отражают в своих работах. Эта выставка - яркое тому подтверждение.

Количество показов: 694

Возврат к списку