Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
06.05.2022

В Ивановской области по требованию природоохранного прокурора на чертежах генерального плана сельских поселений Комсомольского муниципального района отображены зоны с особыми условиями использования

 Те

Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой в результате проведенной проверки выявлены несоответствия требованиям водного и градостроительного законодательства документов территориального планирования на территории Комсомольского муниципального района Ивановской области.

Установлено, что на чертежах генерального плана Марковского, Писцовского, Подозерского и Новоусадебского сельских поселений не отражены границы водоохранной зоны, прибрежной защитной полосы водных объектов, расположенных на территории муниципальных образований.

По данному факту прокуратурой в адрес главы Комсомольского муниципального района внесено представление.

В связи с тем, что своевременные меры по устранению нарушений законодательства ответственным органом местного самоуправления не приняты, прокурор обратился в суд.

Комсомольским районным судом требования природоохранного прокурора удовлетворены.

В настоящее время органом местного самоуправления работы по отображению на картах зон с особыми условиями использования – проведены.

Нарушение закона устранено.


Количество показов: 564

Возврат к списку