Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Большой пионерский сбор 23.05.2022

Большой пионерский сбор

17 мая, в Центральном Дворце Культуры состоялся концерт, посвященный 100-летию Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. В зале собрались пионеры разных лет. Праздничное мероприятие началось с показа видеоролика и сигнала горниста «Слушайте все!». На сцену под дробь барабана внесли пионерское знамя.
«Всегда будь готов» - слова самой известной пионерской песни в Советском Союзе, которую знали все мальчики и девочки. Пожалуй, не было среди них того, кто не хотел бы носить это гордое звание «пионер».
Перед началом официальной части весь зал хором спел гимн пионеров. После с приветственным словом к присутствующим обратились первый заместитель главы Фурмановского района Василий Белов и председатель Совета Фурмановского городского поселения Татьяна Смирнова. Со словами поздравлений выступила ветеран пионерского движения Валентина Кустова.
Для гостей праздника выступали солисты и коллективы Центрального Дворца Культуры. Хор детской музыкальной школы исполнил песню «О первом пионерском отряде». С танцевальными номерами выступили студия «Россияночка» и танцевальный коллектив «Акцент». Звучали стихотворения «Пионерское детство» и «Расцвет пионерии ждет впереди».
Завершился концерт номером в исполнении солистов Центрального Дворца Культуры и народного коллектива «Веснушки», который знали все и подпевали.

Количество показов: 713

Возврат к списку