Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Рабочий визит главы в ТОС «Скоморошки»  30.05.2022

Рабочий визит главы в ТОС «Скоморошки»

Глава Фурмановского района Павел Колесников посетил ТОС «Скоморошки», который был организован в июле 2019 года. На его территории находится 228 домовладений частного сектора, а численность жителей - 500 человек.
Председатель Елена Воинова рассказала Павлу Николаевичу о деятельности территориального общественного самоуправления.
В 2019г. в рамках программы поддержки местных инициатив реализован проект: «Установка тренажерной беседки», стоимостью 500 тыс.рублей.
В 2020г. за счет спонсорской поддержки на территории детской площадки установлена зимняя горка.
А в 2021г. на средства местного бюджета выполнены работы по очистке пруда, планировке и отсыпке прибрежной зоны, устроены новые мостки, у водоема благоустроена зона отдыха. Кроме того остановлены дополнительные элементы на детской площадке. Общая стоимость работ составила 525 тыс. рублей.
Поддерживая инициативу жителей, ежегодно администрацией выделяются денежные средства для организации клумб на территории ТОСа.
Напомним, что главной целью поддержки местных инициатив является вовлечение граждан в решение вопросов местного значения, в развитие общественной инфраструктуры своей малой родины.
Жители непосредственно определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, тем самым контролируя ход и выполнение работ.
Регулярно специалисты отдела управления делами администрации Фурмановского района знакомят председателей с методическими материалами по организации и созданию ТОС и оказывают помощь в подготовке необходимого пакета документов, в том числе и для участия в актуальных конкурсах.
Появление в районе подобных общественных объединений способно вывести на новый уровень взаимоотношения власти и населения, поскольку через эти объединения инициативные граждане озвучивают насущные потребности, а власть отвечает на них и старается помочь в решении вопросов.
Как и на всех выездных встречах, обсуждали не только участие в программе поддержки местных инициатив, также жители делились планами и проблемами и задавали волнующие их вопросы.
Глава муниципалитета поднял тему дальнейшего благоустройства территорий, жители поддержали Павла Николаевича и высказались о желании отремонтировать дорогу до детской площадки (вдоль улицы Тургенева), установить дополнительное освещение у пруда на территории ТОСа.
Глава поблагодарил представителей за проявленную инициативу и выразил готовность оказывать посильную помощь в решении возникающих вопросов, а также отметил необходимость совместной работы для дальнейшей плодотворной деятельности.

Количество показов: 551

Возврат к списку