Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Сегодня в неформальной обстановке пообщались с молодёжью, представителями социальной сферы и бизнес-сообщества 14.06.2022

Сегодня в неформальной обстановке пообщались с молодёжью, представителями социальной сферы и бизнес-сообщества

Погода позволила провести встречу на Ярмарочной площади Фурманова, где сосредоточена большая часть общественной жизни.
Кстати, территория была благоустроена в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2021 году. Сейчас общественное пространство пользуется большой популярностью не только у местных жителей, но и гостей города. Это излюбленное место для прогулок, отдыха, встреч с друзьями.
Именно эта территория образовала бренд – «Новый торг», который сейчас на слуху у всех жителей города.
Название выбрано не случайно - идея возрождения середских ярмарок нашла большой отклик у горожан.
Сейчас на площади работают киоски - хлебная, ремесленная и антикварная лавки, а также лавка чудес и, ставшие совсем недавно знаменитыми, «Вафли в кадре»
Продолжая развивать концепцию "Нового торга", обсудили с жителями возможность создания нового туристического бренда. Эту мысль присутствующие поддержали, активно включились в обсуждение и генерили новые идеи.
Кроме того, все вместе пришли к выводу, что нашему городу нужен собственный фестиваль, например, ремесленного искусства. Чтобы он стал своего рода точкой притяжения для туристов.
Продолжая идею развития бренда, обсудили создание нового логотипа. Вообще, все новое - это хорошо забытое старое. Вернёмся к истокам, посмотрим, что получится)
Приятно удивлён, что культурная жизнь города настолько небезразлична жителям! Совместно обсудили проведение ярмарок, музыкальных вечеров, кинопоказов, мастер–классов и флеш-мобов, жители предложили проводить для детей чаще развлекательные программы и игры.
Считаю, что площадь Монумента славы, летнего сада, парка Белова, Центрального Дворца Культуры - как нельзя лучше подходят для проведения культурно-массовых мероприятий.
Подытожу: большие перемены начинаются с маленьких изменений. Активная культурная жизнь города положительно влияет не только на его жителей, но и повышает туристическую привлекательность. Попробуем все вместе внести новый виток в её развитие и обогащение! 

Количество показов: 918

Возврат к списку