Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
23.06.2022

Фурмановской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований градостроительного законодательства

В ходе проверки установлено, что здание сельского клуба в с. Широково Фурмановского муниципального района находится в ненадлежащем состоянии – проседают потолочные балки, проседает пол, частично разрушен фундамент, что представляет опасность причинения вреда в будущем для граждан, пользующихся предоставляемыми органом местного самоуправления услугами указанной организации культуры.

Межрайонной прокуратурой направлено представление об устранении выявленных нарушений, однако действенных мер по устранению нарушений не принято- доступ в здание дома культуры не ограничен, денежные средства из бюджета на ремонт не выделялись, в межведомственную комиссию документы с целью обследования здания дома культуры не направлялись .

Прокурором в суд направлен иск к администрации Широковского сельского поселения об устранении нарушений градостроительного законодательства в интересах неопределенного круга лиц. В ходе судебного заседания проведена экспертиза по результатам которой, установлено, что только эксплуатация пристройки сельского клуба невозможна до проведения капитального ремонта.

Требования прокурора удовлетворены- запрещена эксплуатация пристройки клуба, решение суда в силу не вступило. Администрацией приняты меры к по воспрепятствованию прохода и использования пристройки.


Количество показов: 161

Возврат к списку