Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
23.06.2022

Фурмановским межрайонным прокурором приняты меры восстановлению жилищных прав врача-онколога

Межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жительницы города Фурманова на отказ администрации Фурмановского муниципального района в возможности приватизации жилого помещения, предоставленного молодому специалисту более пяти лет назад по договору социального найма.

Установлено, что жительницей г. Фурманова в администрацию Фурмановского муниципального района неоднократно направлялись заявления о даче разрешения на приватизацию жилого помещения специализированного жилищного фонда. Администрацией Фурмановского муниципального района заявителю незаконно отказано в приватизации, в связи с чем прокурором вносилось представление в адрес главы Фурмановского муниципального района. Требования, изложенные в представлении не исполнены – заявителю вновь отказано в даче согласия на приватизацию жилья, в связи с чем, прокурором принято решение об обращении в суд с исковым заявлением.

Решением Фурмановского городского суда от 13.01.2022 требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на администрацию Фурмановского муниципального района возложена обязанность предоставить заявителю жилое помещение в собственность в порядке приватизации.

Решение суда в законную силу не вступило. 


Количество показов: 165

Возврат к списку