Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Ивановская область вошла в ТОП-10 регионов России по инвестиционному климату. Регион продвинулся вперед на 17 пунктов 27.06.2022

Ивановская область вошла в ТОП-10 регионов России по инвестиционному климату. Регион продвинулся вперед на 17 пунктов

Результаты национального рейтинга были представлены на Петербургском международном экономическом форуме.

"Стараемся делать все от нас зависящее, чтобы предпринимателям комфортно было у нас в Ивановской области. От этого зависит стабильность, рабочие места, доходы людей." - подчеркнул губернатор Станислав Воскресенский.

На территории Фурмановского муниципального района реализуется и планируется к реализации 8 инвестиционных проектов на сумму порядка 2 миллиардов рублей. Данные инвестиционные проекты позволят создать более 500 новых рабочих мест.

В настоящий момент:

ООО «МИРтекс» запустило новый инвестиционный проект по расширению производства трикотажного полотна (приобретение вязального оборудования для нового производственного корпуса) на сумму 387 млн. рублей. Реализация проекта приведет к созданию 112 новых высокопроизводительных рабочих мест.

В первом квартале 2021 года был осуществлен запуск производства ООО «ПДК» – производства по выпуску ПВХ профиля. Создано 60 рабочих мест. В настоящий момент планируется закупка оборудования и техники. При выходе на проектные мощности на предприятии будут востребованы около 100​ сотрудников.

Продолжается реализация проекта по открытию асфальтового завода​ ​ООО «ДорСтройТрест». На текущий год запланирована модернизация оборудования и приобретение техники на сумму 80 млн. рублей.

ООО «ЛиматонУпаковка» планирует к реализации проект по приобретению современного оборудования для печати, что позволит повысить эффективность выполнения заказов и увеличить объём производства на 70%, сумма инвестиций – 867 млн. рублей.

ООО «Ивановский завод производственной тары» запланирован к реализации инвестиционный проект по открытию нового производства и приобретению деревообрабатывающего оборудования, сумма инвестиций – 362 млн. рублей. Планируется создать 250 рабочих мест.

Администрация Фурмановского муниципального района заинтересована в поддержании благоприятного инвестиционного климата​ на нашей территории и открыта к взаимодействию с бизнесом в формате диалога для совместного решения всех вопросов.

Количество показов: 809

Возврат к списку