Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Территории дошкольных образовательных учреждений Ивановской области благоустроят по партийному проекту «Территория детства». Реестр детских садов, где такие работы не проводились много лет, составила партия «Единая Россия» 30.06.2022

Территории дошкольных образовательных учреждений Ивановской области благоустроят по партийному проекту «Территория детства». Реестр детских садов, где такие работы не проводились много лет, составила партия «Единая Россия»

В текущем году в этом проекте участвуют 5 детских садов из Фурманова: «Дюймовочка», «Светлячок», «Звездочка», «Аленка», «Березка».

Из областного бюджета на асфальтирование детсадовских участков выделили порядка 9 млн.рублей. Подрядная организация приступила к работе в начале лета. Однако, ввиду выявленных недостатков, работы были приостановлены.

Сегодня, 29 июня, глава района Павел Колесников совместно с экспертной группой из депутатов, родителей воспитанников и представителей администрации проверили ход реализации работ по проекту "Территория детства".
Надо отметить, что работы ведутся под постоянным общественным контролем. Обеспечение безопасности детей и расширение игровых вариативных зон - важные составляющие учебного процесса в детских садах. Комиссия будет и дальше следить за ходом выполнения строительных работ до полного их завершения.

«Наш депутатский корпус сразу включился в общественное обсуждение проекта, - рассказал глава Фурмановского района Павел Колесников. – Партийцы активно общаются с фурмановцами и знают, где ремонт и реконструкция площадок, подъездных путей и прогулочных дорожек наиболее необходимы. Кроме того, публичность, открытость и широкое общественное участие в приемке объектов- одни из важнейших факторов реализации любого проекта».

Количество показов: 834

Возврат к списку