Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
ЗА КРЕПОСТЬ СЕМЕЙНЫХ ТРАДИЦИЙ И СУПРУЖЕСКОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ. 11.07.2022

ЗА КРЕПОСТЬ СЕМЕЙНЫХ ТРАДИЦИЙ И СУПРУЖЕСКОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ.

В Картинной галерее имени Д.А. Трубникова состоялось торжественное мероприятие, где чествовали семейные пары, которые идут по жизни рука об руку много лет и вносят значительный вклад в развитие своей малой родины.
В этом году заслуженную общественную награду – медаль «За любовь и верность» глава Фурмановского района Павел Колесников вручил супругам Александру Геннадьевичу и Марине Михайловне Лапшиным. Семья создана 26 лет назад и отличается взаимоуважением, привязанностью, сплоченностью, любовью и верностью. Супругов объединяет ответственность, самодисциплина и общие интересы - музыка (оба являются преподавателями Детской музыкальной школы города Фурманов). У успешных родителей успешные дети, которые продолжают традиции семьи и работают в музыкальной школе. Также Павел Николаевич вручил медаль супругам Владимиру Васильевичу и Раисе Васильевне Зверевым.
Этой медалью, учрежденной Оргкомитетом праздника, ежегодно отмечают пары, прожившие в браке не менее четверти века, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, воспитавшие детей достойными членами общества. Очень приятно, что наши земляки неизменно входят в число тех, кто удостоен этой награды.
 
Еще две фурмановские пары принимали в этот день теплые поздравления от руководителя муниципалитета Павла Колесникова. Супруги Горбуновы и Моревы награждены Благодарственными письмами за крепость семейных традиций, супружеское долголетие, достойное воспитание детей и сохранение духовно-нравственных ценностей семьи.
День семьи, любви и верности празднуют в России с 2008 года. Дата 8 июля выбрана не случайно. В этот прекрасный летний день православные почитают память Святых Петра и Февронии Муромских.
С добрым словом к счастливым семьям обратился Благочинный Фурмановского района протоиерей Владимир.
В подарок всем собравшимся коллективами Центрального Дворца Культуры подготовлена концертная программа, а в завершение торжественной встречи прозвучала композиции ансамбля "Русские узоры" - «Отчего в России любят».

Количество показов: 1012

Возврат к списку